Розенко недовыполнил план по установке теплосчетчиков в жилых домах

Читати українською
Вице-премьер-министр по социальным вопросам Павел Розенко не выполнил план, которым предполагалась установка теплосчетчиков во всех жилых домах.
Павел Розенко

Вице-премьер-министр по социальным вопросам Павел Розенко не смог выполнить план по обеспечению потребителей счетчиками для управления счетом за жилищно-коммунальные услуги.

Соответствующее обязательство «Слово и Дело» зафиксировало в конце апреля.

Согласно письму Министерства регионального развития Украины от 21 октября, с начала 2016 года установлено более 5 тысяч придомовых приборов учета тепловой энергии. 22 ноября вице-премьер заявил, что планы, которые были представлены местным органам власти и предприятиям теплокоммунэнерго по установке счетчиков в каждом доме, провалены. Пока только около 60% домов в Украине оборудованы тепловыми счетчиками.

Таким образом, Павел Розенко провалил свое обещание.

Напомним, 28 апреля вице-премьер-министр сообщил о намерении Кабинета министров до начала отопительного сезона установить более миллиона счетчиков на тепло. По его словам, это должно дать возможность потребителям реально управлять своим счетом путем принятия мер по энергосбережению.

В общем Павел Розенко дал 90 обещаний, из которых 41 выполнил, а 11 – провалил. Уровень его ответственности – 46%.

Розенко недовыполнил план по установке теплосчетчиков на жилых домахSlovoiDilo

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: