В Киеве определили трамвайные линии, которые первыми пойдут на реконструкцию

Читати українською
В КГГА планируют привлечь инвестиционные средства от ЕБРР на реконструкцию трамвайного полотна в столице.

В Киевской государственной администрации планируют реконструировать действующие трамвайные линии, первыми из которых будут участки от улицы Милославской до железнодорожного вокзала «Дарница» и от жилого массива Отрадный до станции метро «Лукьяновская».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель, передает «Слово и Дело».

«На совещании обсуждали необходимость и перспективы проведения реконструкции трамвайных путей в столице, а также привлечение инвестиционных средств от ЕБРР. В частности, на Левом берегу – от улицы Милославской до железнодорожного вокзала «Дарница» и на Правом берегу – от жилого массива Отрадный до станции метро «Лукьяновская», – пишет он.

В КГГА анонсировали конкурс на обслуживание 112 маршрутов общественного транспортаКиевские власти в ближайшем будущем объявят конкурс на обслуживание 112 маршрутов общественного транспорта.

Как сообщалось ранее, от улицы Гната Юры до ЗАО «Кислородный завод» (Отрадный проспект, 93/2) будет построена вторая очередь линии скоростного трамвая, которая закольцует пути, где ходят трамваи №№1,3,14,15.

Напомним, в Киеве построят транспортные пересадочные узлы в Подольском и Оболонском районах, что будет способствовать упорядочению прохода пассажиров к местам посадки-высадки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: