Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
С 21.00 22 мая до 06.00 23 мая будет ограничено движение в направлении станции метро Петровка, с 21.00 23 мая до 06.00 24 мая в направлении станции метро Петровка, с 21.00 24 мая до 06.00 25 мая в направлении жилого массива Троещина.
Политтехнолог предположил, с чем может быть связано намерение ввести визовый режим с РФ и рассказал о возможных последствиях.
В Министерстве внутренних дел Украины считают вопрос введения визового режима с государством-оккупантом решенным вопросом.
Старинные украшения изъяты и переданы на экспертизу для установления их исторической и культурной ценности.
Эксперт Харьковской правозащитной группы оценил ситуацию вокруг «закона Савченко» и его отмену Радой.
Укрзализныця ввела запрет на перевозку всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит по территории Украины для ряда компаний-собственников из РФ.
Медиаконсультант объяснил, какова вероятность снятия запрета с российских соцсетей и что может послужить поводом для отмены блокировки.
Директор специальных проектов научно-технического центра «Психея» обьяснил, зачем нужно ЧП в энергетике и какими могут быть последствия.
В публичных местах появились надписи якобы проукраинского содержания, сопровождаемые нацистскими лозунгами и символами.
В Министерстве иностранных дел Украины решили договорится о безвизовом режиме с еще одной европейской страной.
Днем 22 мая в южной части, в восточных и большинстве центральных областей грозы, местами порывы ветра и шквалы 15-20 м/с
В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины прокомментировали обстрелы ДФС.
Из-за неблагоприятных погодных условий произошло срабатывание автоматики защиты линий электропередач.
В Национальной полиции Украины сообщило о подрыве трактора во время сельскохозяйственных работ на Донбассе.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 21 мая.
К кибератаке WannaCry может быть причастно спецподразделение разведки Северной Кореи Unit 180.
Ответственность за невыполнение решения СНБО о блокировании российских сайтов возможна, если будут внесены изменения в законодательство.
Аэропорт польского города Быдгощ ведет переговоры со Львовом о налаживании авиасообщения, которое могут запустить с конца июля.
В воскресенье, 21 мая, в Киев впервые за последние три года зашел круизный теплоход из Румынии «Принцесса Днепра».
Во Львовской мэрии прокомментировали информацию о грузовиках с 20 тоннами львовского мусора, которые были найдены в Киевской области.
В воскресенье боевики 16 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, потерь среди сил АТО нет.
Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы по всей территории Украины, температура воздуха прогреется до +22 градусов.
Глава ДОА Павел Жебривский объявил о конкурсе на «полную украинизацию» городов области, пообещав победителю вознаграждение в 30 миллионов гривен.
Украинка Элина Свитолина обыграла Симону Халеп из Румынии в финале теннисного турнира Internazionali BNL d'italia серии Premier 5, который завершился в Риме.
На протяжении дня проросийские боевики активно применяют тяжелое вооружение в зоне АТО возле Авдеевки.
Электроснабжение Красноармейской фильтровальной станции в Донецкой области было прекращено сегодня ночью по основной линии электропередач.
Президент Петр Порошенко обещает подписать закон о запрете георгиевской ленты, как только он поступит из Верховной Рады.
Госпогранслужба запретила пересечение украинской границы 15 иностранным гражданам, которые пытались попасть на материковую Украину из аннексированного Крыма через пункт пропуска Чонгар с нарушениями украинского законодательства.
Министр по делам Brexit Дэвид Дэвис заявил, что Великобритания может отказаться от переговоров по выходу из состава Европейского союза из-за изменения требований.