Порошенко уверен, что украинцы переживут запрет российских сайтов

Читати українською
Президент Петр Порошенко обещает подписать закон о запрете георгиевской ленты, как только он поступит из Верховной Рады.

Президент Петр Порошенко обещает подписать закон о запрете георгиевской ленты, как только он поступит из Верховной Рады.

Об этом он заявил в воскресенье в своем выступлении по случаю Дня памяти жертв политических репрессий в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы», передает «Слово и Дело».

Порошенко отметил, что парламентская ассамблея ОБСЕ 8 лет назад приняла резолюцию о тождестве нацистского и сталинского режимов и предложила совместный день жертв памяти сталинизма и нацизма. Именно поэтому, по его словам, в Украине проходит декоммунизация.

«Кстати, и без подконтрольных КГБ-ФСБ социальных сетей мой украинский народ тоже способен прожить. И, кстати, закон о запрете георгиевских ленточек я тоже подпишу, только от поступит ко мне из Верховной Рады», - сказал президент.

Какие соцсети и сайты блокируют в разных странах мира?В Украине блокируются соцсети страны, которая начала против нее вооруженную агрессию и проводит массированную информационную кампанию в поддержку своих действий: «Слово и Дело» подготовило инфографику о том, по каким причинам и какие сайты блокируются в других странах.

По его словам, георгиевская лента - это не символика Второй мировой войны, а символ агрессии против Украины 2014-2017 годов, так как «увешаны этими лентами боевики убивают наших воинов каждого дня и ночи».

«В конце концов, к сожалению, Россия своей политикой по отношению к Украине сама поставила этот фильм вне закона», - убежден Порошенко.

Напомним, Украина ввела запрет провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также сервисам «Яндекс».

Украинские провайдеры начали активное блокирование «ВКонтакте».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: