Украинка Свитолина выиграла теннисный турнир в Италии

Читати українською
Украинка Элина Свитолина обыграла Симону Халеп из Румынии в финале теннисного турнира Internazionali BNL d'italia серии Premier 5, который завершился в Риме.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований, пишет «Слово и Дело».

Матч продолжался чуть менее двух часов и завершился со счетом 4:6, 7:5, 6:1. Сначала румынка Халеп выиграла сет, а в середине игры, при счете 5:5 во второй партии украинка сумела выиграть два гейма подряд и выровнять ситуацию.

В третьей решающей партии Свитолина полностью контролировала ход игры и выиграла партию в семи геймах. Таким образом Свитолина выиграла четвертый турнир в 2017 году.

Как сообщалось, Свитолина была признана лучшей теннисисткой мира в феврале.