А вот теперь – война. Колонка Леонида Швеца
Россия активизировала единственный оставшийся козырь – баллистику, Украина – усилила дальнобойные удары по целям в рф.
Бензин марки А-95 в сетях ОККО и WOG продается по 30,49 грн/л, А-92 – по 29,49 грн/л, дизельное топливо – по 27,99 грн/л.
В аннексированном Крыму в понедельник, 18 декабря, смягчили приговор украинскому журналисту Николаю Семене в части дополнительного наказания.
Верховная Рада приняла закон, позволяющий президенту единолично назначать на вакантные должности членов НКРЭКУ. Были ли другие варианты, разбирались эксперты.
О возобновлении прямых регулярных рейсов Киев-Ташкент говорить преждевременно, заявили в Госавианадзоре Узбекистана.
Внефракционный член украинского парламента Виталий Куприй продал свою недвижимость за несколько миллионов гривен.
В Киеве 16 декабря был установлен температурный рекорд. В столице наблюдалась температура, соответствующая октябрю.
Ситуация по всем направлениям на дорогах в Киевской области и подъездах к Киеву нормализовалась и контролируется. Как пишут пользователи в соцсетях, на трассе Киев-Одесса километровая тянучка.
Ограничения на въезд для крупногабаритного транспорта в Киев, которое действовало с шести утра, были сняты в 12.00.
В Чернигове неизвестные похитили бронзовый бюст весом более 100 кг с могилы классика украинской литературы Михаила Коцюбинского.
Военные в зоне АТО опасаются, что боевики перейдут в наступление – позиции украинской армии обстреливаются уже днем.
Депутаты готовы отозвать свой вариант документа в угоду президентскому, а в АП тем временем готовы предложить свой вариант. Почему так ускорился процесс создания нового органа, который еще недавно в АП не был приоритетом, рассуждали эксперты.
На Закарпатье уровень воды достиг исторического максимума паводка 2001 года. Максимальная волна проходит по низменным районам Закарпатья у государственной границы Украины.
В новогоднюю ночь в Киеве будет продлена работа метрополитена и коммунального транспорта. А завтра в столице зажгут главную новогоднюю елку страны.
В понедельник, 18 декабря, состоится видеоконференция по вопросу освобождения заложников на Донбассе. Ранее боевики ЛНР обвинили Киев в срыве обмена пленными.
Слово и Дело попыталось выяснить, как сегодня украинцы платят за коммуналку и что год грядущий нам готовит: новые тарифы, услуги или штрафы.
Подозреваемому в указании неправды в декларации судье Высшего админсуда Украины неизвестно когда изберут меру пресечения.
Сложные метеорологические условия в Киеве, установившиеся 18 декабря, усложнили деятельность международного аэропорта «Киев» (Жуляны), часть рейсов пришлось перенести в аэропорт «Борисполь».
Интенсивный снегопад, который начался в Киеве в ночь на понедельник, 18 декабря, снизится 20 декабря, а закончится днем позже.
Новый член парламента от фракции Радикальной партии не задекларировала никакой недвижимости, хотя проживает под Киевом.
Нелояльные к власти лидеры общественного мнения не поддержали действия сторонников Михеила Саакашвили под Октябрьским.
Рекордное количество судебных заседаний в отношении крымскотатарских активистов намечено на понедельник, 18 декабря, в Крыму.
В понедельник, 18 декабря, по состоянию на 9 утра Киев стоит в пробках в связи со снегопадом. Большие заторы образовались на мостах.
В течении 17-18 декабря в Украине в результате осложнения погодных условий обесточены 23 населенных пункта в трех областях.
Слово и Дело продолжает серию инфографики, посвященную ответственности народных депутатов, избранных в мажоритарных округах, осмотром обещаний парламентариев, представляющих Тернопольскую область.
В понедельник, 18 декабря, начались акции протеста аграриев с перекрытием дорог в трех областях Украины.
Из-за наводнения в Закарпатской области, в частности в Мукачево, остались без централизованного водоснабжения часть домов. Остальным горожанам - сократили время подачи воды.