В Крыму за день проведут 70 судов над крымскими татарами

Читати українською
Рекордное количество судебных заседаний в отношении крымскотатарских активистов намечено на  понедельник, 18 декабря, в Крыму.

Рекордное количество судебных заседаний в отношении крымскотатарских активистов намечено на понедельник, 18 декабря, в Крыму.

Планируется рассмотреть 70 административных дел, связанных с одиночными пикетами, которые крымские татары провели 14 октября в разных районах Крыма. Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Новую газету».

«Суды пройдут в Симферополе, Белогорске, Алуште, Судаке, Джанкое, в Красногвардейском, Кировском и Советском районах Крыма», – пишет издание со ссылкой на движение «Крымская солидарность».

Задержанных обвиняют по ст 20. 2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга».

Крымские татары вышли на одиночные пикеты по всему Крыму 14 октября 2017 года. В руках они держали плакаты «Мой народ не террорист», «Обвинения в терроризме и экстремизме – это геноцид крымских татар» и другие.

Россия усилила преследования крымских татар – Human Rights WatchПравозащитники рассказали, как Россия усиливает давление на крымских татар за сопротивление оккупации.

Напомним, согласно подсчетам ООН, за период с 6 августа по 15 ноября 2017 года 49 крымских татар были арестованы за проведение мирных одиночных пикетов на территории аннексированного Россией Крыма.

Также известно, что Россия завезла в оккупированный Крым 250 тысяч человек из ОРДЛО и еще около 300 тысяч – из РФ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: