Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Ряд европейских стран согласились перепродать Украине часть излишков вакцины от коронавируса.
Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отказался давать показания по делу о его импичменте во время его рассмотрения в американском Сенате.
Команда задержанного российского оппозиционера Алексея Навального не планирует проводить акции протеста против режима действующего президента РФ Владимира Путина в ближайшее время.
В белорусском Бресте медицинские работники, которых отнесли к группе риска и обязали вакцинироваться от коронавируса российской вакциной «Спутник V», отказываются делать прививки.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел первую телефонную беседу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, во время которой дипломаты обсудили, в частности, вопросы военной агрессии РФ в Украине и Грузии.
Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что Служба безопасности Украины сможет представить документы, которые заставили СНБО принять решение о введении санкций против телеканалов NewsOne, ZIK и 112 в ближайшее время.
Советник по вопросам национальной безопасности Соединенных Штатов Джейк Салливан заявил, что администрация президента Джо Байдена примет меры для привлечения России к ответственности за подрывную деятельность.
После начала кампании по вакцинации населения от коронавируса в Украине медики будут делать по 5 миллионов прививок ежемесячно.
Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что главная цель американской дипломатии во времена его президентства будет сосредотачиваться на возвращении США ведущей роли в мире, восстановлении альянсов и борьбе с глобальными вызовами.
В своей колонке политический эксперт Слово и дело Валентин Гладких пытается преодолеть пропагандистские штампы.
Около 200 учеников сегодня не явились на занятия в Ярмолинцах. Местные жители говорят, что вина тому - ротавирусная инфекция.
ОПЗЖ во время съезда 4 февраля поручила своей фракции в Раде начать процедуру импичмента президенту Владимиру Зеленскому из-за санкций в отношении Тараса Козака и каналов NewsOne, ZIK и 112 Украина.
В Запорожье задержали ответственного за противопожарную безопасность в больнице, где произошел пожар.
Жители ОРДЛО также могут бесплатно лечиться от коронавируса на подконтрольной Украине территории.
Боевики 4 февраля снова обстреливали позиции ООС на Донбассе, возле Пивденного был ранен украинский военнослужащий.
Парламент одобрил во втором чтении законопроект №4051, который регулирует положения о дистанционной работе украинцев. За проголосовали 322 депутата.
В Киеве полиция доставила в управление четырех участников акции возле телеканала НАШ, которая прошла 4 февраля.
После смертельного пожара в инфекционном медучреждении Запорожья по всей Украине проведут проверку больниц, которые имеют кислородные магистрали.
Секретарь СНБО Алексей Данилов отреагировал на заявление международной и европейской федераций журналистов касательно запрета телеканалов Виктора Медведчука 112 Украина, NewsOne и ZIK.
В Молдове несколько лет был запрет на российские новости, в странах Балтии блокируют Russia Today.
Принятие закона О народовластии через всеукраинский референдум поддерживают около 60 процентов украинцев.
В ВОЗ отреагировали на смертельный пожар в больнице Запорожья и выразили соболезнования родственникам погибших.
Таким образом, нардепы предусмотрели помощь по частичной безработице на период карантина и/или чрезвычайных ситуаций.
В Киеве 4 февраля возле здания телеканала НАШ начались стычки полиции с активистами. Сообщается о задержаниях.
В Черновцах прорвало магистральный трубопровод Днестр-Черновцы. В нем образовался прорыв около трех метров в длину. Без воды сейчас 25 улиц.