В Черновцах из-за аварии остались без воды жители 25 улиц

Читати українською
В Черновцах прорвало магистральный трубопровод Днестр-Черновцы. В нем образовался прорыв около трех метров в длину. Без воды сейчас 25 улиц.
vodokanal.cv.ua

В Черновцах сегодня днем прорвало магистральный трубопровод Днестр-Черновцы. Из-за аварии в ближайшее время воды не будет более чем на 25 главных улицах города.

Об этом сообщается на сайте «Черновцыводоканал» в четверг, 4 февраля.

Авария на ТЭС в Энергодаре: в городе почти полностью восстановили электроснабжениеВ городе Энергодар Запорожской области, в котором вечером 3 февраля произошла авария на местной ТЭС, почти полностью восстановили электроснабжение.

«При заполнении магистрального трубопровода водопровода Днестр-Черновцы на участке от насосной станции Шубранец в резервуары чистой воды Попова в районе с. Белая на воздушной линии произошла разгерметизация, что привело к утечке воды. Выездом на место аварийно-диспетчерской службой предприятия установлен характер повреждения трубопровода - трещина длиной около трех метров и толщина стенки трубы в месте трещины составляет до 1 мм», - сказано в сообщении.

В связи с ремонтом трубопровода некоторые жители Черновцов почти на сутки останутся без воды. В опубликованном на сайте водоканала списке - около 25 главных улиц города и прилегающие к ним переулки.

Напомним, в январе на Донбассе завершили ремонт водопровода «Торецк - Горловка».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: