Белорусские медики отказываются вакцинироваться российской вакциной – СМИ

Читати українською
В белорусском Бресте медицинские работники, которых отнесли к группе риска и обязали вакцинироваться от коронавируса российской вакциной «Спутник V», отказываются делать прививки.
Фото из открытых источников

В белорусском Бресте медицинские работники, которых отнесли к группе риска и обязали вакцинироваться от коронавируса российской вакциной «Спутник V», отказываются делать прививки.

Об этом сообщает Белорусский Партизан.

Пандемия коронавируса: сколько стоят вакцины Pfizer, Moderna и другиеАмериканская вакцина Moderna стоит 25-37 долларов за дозу, вакцина компаний Pfizer и BioNTech – 16-19,5 долларов.

«В нашей поликлинике (в Бресте - ред.) из двадцати человек прививки сделали только заведующий и старшая медсестра. О побочных эффектах от вакцины точно не скажу, но, похоже, у старшей медсестры они были», - говорит собеседница издания.

Руководство поликлиники о причинах отказов от прививки медицинский персонал не расспрашивает, но в частных разговорах врачи и медсестры критически высказываются о «Спутник V», сомневаясь в высокой эффективности российской вакцины.

Официально начало массовой вакцинации населения в Беларуси запланировано на конец весны.

Предполагается, что прививки сможет сделать каждый желающий бесплатно. Правда, насколько это соответствует реальности, пока не понятно.

Напомним, ранее стало известно, что Россия подала заявку на регистрацию своей COVID-вакцины в Евросоюзе.

Также мы писали, что венгерское агентство по контролю за лекарственными средствами рекомендовало одобрить использование в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: