У Навального анонсировали активизацию протестов весной и летом

Читати українською
Команда задержанного российского оппозиционера Алексея Навального не планирует проводить акции протеста против режима действующего президента РФ Владимира Путина в ближайшее время.
Фото из открытых источников

Команда задержанного российского оппозиционера Алексея Навального не планирует проводить акции протеста против режима действующего президента РФ Владимира Путина в ближайшее время.

Об этом заявил руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков, сообщает «Дождь».

Российские власти надо заставить уважать права человека – КулебаМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба осудил действия российских властей, которые привели к заключению оппозиционера Алексея Навального и массовым арестам участников акций протеста в его поддержку.

По словам Волкова, заниматься организацией протестов в регионах некому, поскольку большинство региональных координаторов были задержаны во время протестов 23 и 31 января.

Кроме того, проведение регулярных акций протеста, которые будут постоянно сталкиваться с насилием со стороны силовиков, может привести к разочарованию в уличных протестах.

«Если мы будем выходить еженедельно, мы будем получать еще тысячи арестованных и сотни избитых. Будет парализована работа штабов и будет невозможна работа по выборам уже за просто так. Алексей нас просит сконцентрироваться на осени [и выборах в Госдуму]. Доставать его из тюрьмы мы будем внешнеполитическими методами», - подчеркнул Волков.

Он добавил, что активизация протестной деятельности планируется весной и летом.

Напомним, 2 февраля московский суд отправил российского оппозиционера Алексея Навального в колонию на 3,5 года. Такое решение спровоцировало масштабные протесты по всей России, во время которых силовики задержали более тысячи демонстрантов.

Заключение Навального уже осудили некоторые мировые лидеры, а в Сенате США анонсировали новые санкции против РФ из-за ситуации с Навальным.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: