Аваков рассказал, когда СБУ обнародует документы по каналам Медведчука

Читати українською
Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что Служба безопасности Украины сможет представить документы, которые заставили СНБО принять решение о введении санкций против телеканалов NewsOne, ZIK и 112 в ближайшее время.
Фото из открытых источников

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что Служба безопасности Украины сможет представить документы, которые заставили СНБО принять решение о введении санкций против телеканалов «NewsOne», «ZIK» и «112» уже в ближайшее время.

Об этом глава МВД заявил в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1 + 1».

Санкции против каналов Медведчука: защита инфопространства или наступление на свободу словаВ своей колонке политический эксперт Слово и дело Валентин Гладких пытается преодолеть пропагандистские штампы.

«Считаю, что в ближайшее время Служба Безопасности сможет представить открытые документы, из которых всем все будет ясно», - отметил Аваков, отвечая на вопрос, сможет предоставить СНБО в судах доказательства против телеканалов.

Министр подчеркнул, что в расследовании по телеканалам речь идет об «отмывании денег, операциях контрабанды, перелицовкой накладных и так далее».

Он так добавил, что материалы, которые лежат в основе решения СНБО, с его точки зрения являются обоснованными и опираются на два периода - деятельности с 2018 года и фактов, которые были недавно представлены Службой безопасности Украины.

Напомним, 2 февраля СНБО ввел санкции против «правой руки» Медведчука Тараса Козака. Теперь ему запрещено пользоваться своими активами и распоряжаться собственным имуществом.

Кроме самого Козака, под санкции СНБО попали и некоторые связанные с ним юридические лица, связанные с трансляцией или ретрансляцией телеканалов «ZiK», «NewsOne» и «112 Украина».

«Слово и дело» расспросило юриста, продержатся ли санкции против каналов Медведчука 5 лет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: