Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Украине за минувшие сутки обнаружили коронавирус у 11 960 человек. Больше всего новых заражений в Киеве, Запорожской и Киевской областях.
Стрельба в школе в США. Восемь человек получили ранения, еще три подростка погибли. Полиция задержала стрелку.
В центре Киева возможно ограничение движения транспорта из-за акции протеста ЗащиТИ Украину – останови переворот.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Некоторые темы ежегодного обращения президента в парламент вполне очевидны. Политолог Александр Радчук спрогнозировал топ-5 тем, на которые захотят услышать ответ украинцы в докладе главы государства.
На многие вопросы по поводу серьезности омикрон-штамма и эффективности вакцин против него до сих пор не ответов
Министр призвал соблюдать порядок во время протестов и заявил, что сотрудники полиции и Нацгвардии не допустят никаких провокаций
В первый день зимы, 1 декабря, в Украине будет идти снег в западных и северных регионах, а на юге температура будет достигать +8 градусов.
У народного депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы отобрали присужденную ученую степень кандидата наук.
Полное переоборудование украинских больниц обойдется в 17 млрд гривен. И это по минимальным подсчетам.
Когда и в рамках каких уголовных производств правоохранители проводили обыски у местной власти – на инфографике.
Крым был российским де-факто, а после проведенного референдума стал российским и де-юре, заявил Лукашенко.
В Украине с 1 декабря 2021 года зарплаты учителей в школах вырастут. Сколько будут получать директор, учитель без категории и с категорией.
Бюро экономической безопасности, которое запустили в ноябре этого года, сможет полноценно работать не раньше конца зимы.
Президент России Владимир Путин прокомментировал заявления о возможном вторжении РФ в Украину.
Украина станет второй страной в мире, которая проведет перепись населения в сотрудничестве с американской компанией Apple.
Верховная рада во вторник, 30 ноября, приняла во втором чтении налоговый законопроект 5600 в целом.
Появился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.
Правоохранители разоблачили преступную группировку, которая загрязняла земли медицинскими отходами из отделений больниц для больных COVID-19.
Две группы мигрантов накануне пытались прорвать границу с Польшей. Они также бросали в сторону польских пограничников камни и петарды.