В Мариуполе от антисанитарии может умереть более 10 тысяч человек – мэрия

Читати українською
В Мариуполе до конца года от болезней и невыносимых условий может умереть более 10 тысяч человек.
t.me/mariupolrada

В Мариуполе до конца года от болезней и невыносимых условий может умереть более 10 тысяч человек.

Об этом сообщил Мариупольский городской совет утром 11 мая.

Оккупанты готовятся 11 мая применить химоружие в МариуполеВ Мариуполе предупреждают местных жителей, чтобы с завтрашнего дня они не выходили на улицы.

«До конца года в Мариуполе от болезней и невыносимых условий может умереть более 10 тысяч человек. Сейчас в городе находится 150-170 тысяч человек», - говорится в сообщении.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко отметил, что оккупанты превратили город в средневековое гетто, поэтому смертность будет соответствующей. По его словам, без лекарств, медицинской помощи, возобновления водоснабжения и исправной канализации в Мариуполе разразятся эпидемии.

«Сейчас большая часть населения - старики и больные люди. Без надлежащих условий смертность среди уязвимых категорий возрастет в разы. Часть мариупольцев из близлежащих поселков вернулась в город, потому что их не выпускают на территорию свободной Украины из-за жесткой системы фильтрации. Но россияне продолжают геноцид, который начали 24 февраля. Наши люди в смертельной опасности. Поэтому нужна полная эвакуация города», – подчеркнул мэр.

Напомним, в начале мая из Мариуполя удалось эвакуировать около 500 гражданских.

Бойцы «Азова» 10 мая призвали ООН спасти раненых защитников Мариуполя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: