Обстановка в Одессе: в ОГА не видят готовности врага к военно-морской десантной операции

Читати українською
Российские оккупанты сейчас не готовы ни физически, ни морально проводить военно-морскую десантную операцию в Одессе и области.
фото RFE

Российские оккупанты сейчас не готовы ни физически, ни морально проводить военно-морскую десантную операцию в Одессе и области. При этом в регионе остается высокой угроза новых ракетных ударов.

Об этом заявил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук утром 11 мая в Telegram.

В Черном море находятся 7 кораблей россии с крылатыми ракетами «Калибр» – МинобороныРоссия на сегодня сосредоточила в Черном море до 50 крылатых ракет типа Калибр на семи кораблях.

Ночь прошла без обстрелов, но с сигналами воздушной тревоги в Одессе и области.

«Враг не готов ни физически, ни морально совершать военно-морскую десантную операцию. Вероятность ракетных ударов со стороны рашистов остается высокой – «дед кабаев» пока не успокаивается от своих поражений на фронте», - сообщал Братчук.

Он также призвал одесситов не забывать о минно-взрывной опасности на черноморском побережье.

«После нескольких дней бешеных ракетных атак по Одессе и нашему региону враг отошел. Но пытается давить на нас психологически. Снова забрасывает очередные фейки – сейчас якобы о проблеме с питьевой, технической водой, и говорит о том, что после обстрелов воды в Одессе не будет. Над этим работают российские подразделения ИПСО, чтобы посеять панику среди нас... Но нас не сломает ни одна фейковость информационных сообщений», - сказал Братчук.

Напомним, вечером 9 мая россия выпустила по Одессе семь ракет - один человек умер, пять раненых. Перед этим оккупанты пытались высадить десант в Одессе тремя скоростными катерами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: