В Харькове впервые за долгое время относительно тихо и без обстрелов– ОГА

Читати українською
В Харькове впервые с начала войны в городе наблюдается относительная тишина. Однако в области еще фиксируют обстрелы населенных пунктов.
facebook.com/kharkovgovernment

В Харькове впервые с начала войны наблюдается относительная тишина. Ситуация улучшилась благодаря наступательным действиям ВСУ. Однако в области еще фиксируют обстрелы армией рф населенных пунктов.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram в среду, 11 мая.

Впервые с начала войны на Харьков сегодня не летят снаряды – ОВАТерехов в эфире подтвердил, что впервые по Харькову не летят снаряды, которыми российская армия обстреливала город с начала вторжения. Д

«Благодаря успешным действиям ВСУ и увольнению ряда населенных пунктов в Харькове сейчас относительно тихо. Враг наносит основные удары по населенным пунктам области. Так, сегодня утром оккупанты обстреляли село Новый Мерчик в Богодуховском районе. 1 человек получил ранение», - написал он.

однако Синегубов подчеркнул, что терять бдительность еще никак нельзя.

«Нужно оставаться максимально осторожными и не находиться на улице без необходимости. Также еще опасно возвращаться в недавно освобожденные населенные пункты. Враг все совершенно заменял, в том числе школы, детские сады и частные дома», - сообщил он.

Сейчас специальные службы производят разминирование. Также идет восстановление критической инфраструктуры.

Напомним, на минувшей неделе ВСУ пошли в контрнаступление на Харьковском и Изюмском направлениях. Также были освобождены еще ряд сел и поселков в области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: