Путин ненавидит всех украинцев – генсек Amnesty International

Читати українською
В Amnesty International считают, что путин и руководство россии ненавидят украинцев. Их некоторые высказывания будут учтены при рассмотрении вопроса о геноциде украинцев.

Президент россии владимир путин и руководство страны испытывают ненависть ко всем украинцам.

Так считает генеральный секретарь правозащитной организации Amnesty International Аньес Калламар.

«Есть высказывания, комментарии и выступления путина и других российских руководителей, показывающие, как они игнорируют и ненавидят украинский народ, где говорят так, словно Украины не существует», – сказала Калламар.

Гитлер 2.0, версия российская, локализованная. Колонка Леонида ШвецаСравнение владимира путина с Адольфом Гитлером напрашивается само собой. Но путин отличается от фюрера не только тем, что может угробить планету.

По ее словам, именно эти высказывания будут учтены при рассмотрении вопроса о геноциде украинцев. Калламар отметила, что насилие в этой войне основывается на мышлении, созданном российским руководством: «Насилие становится способом действий, на него закрывают глаза, а временами его даже прославляют. Нет никакого контроля, и это создает условия для насильственного поведения, это режим безнаказанности».

Однако у Amnesty International нет доказательств того, что российское военное командование требует от солдат применять пытки и совершать убийства. Но есть доказательства, что руководство не прекращает эти преступления.

Напомним, директор национальной разведки США Аврил Хейнс заявила, что владимир путин готовится к затяжной войне в Украине.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что агрессия россии против Украины является величайшей катастрофой нашего времени, войной на уничтожение, после которой мир уже не будет таким, как прежде.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: