В кремле прокомментировали просьбу «властей» Херсонской области о присоединении к россии

Читати українською
В кремле заявили, что решение о вхождении в состав россии должны принимать сами жители Херсонской области. При этом песков привел пример абсолютно незаконного референдума в Крыму.

Пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков заявил, что жители Херсонской области «должны сами решать, быть ли обращению о вхождении в состав россии».

Об этом он сказал на брифинге, передают пропагандистские СМИ.

«Безусловно, быть или не быть такому обращению, должны решать все-таки жители Херсонской области. И определять свою судьбу тоже должны жители Херсонской области. И, конечно, это вопрос, который должен быть четко и тщательно выверен и оценен юристами и правовиками. Потому что, конечно, подобные судьбоносные решения должны иметь абсолютно четкую юридическую подоплеку, обоснование, быть абсолютно легитимными так, как это было в случае с Крымом», – заявил Песков.

Напомним, сегодня оккупационные власти Херсонской области сообщили о намерении просить путина включить регион в состав россии.

В украинской разведке ранее говорили, что россия рассматривает возможность включения захваченных территорий юга Украины в состав временно оккупированного Крыма.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: