Украинцам упростили получение водительских прав на время военного положения

Читати українською
Украинцам упростили обучение и процедуру получения водительского удостоверения в Сервисных центрах МВД.

Кабинет министров упростил украинцам обучение и процедуру получения водительского удостоверения в Сервисных центрах МВД.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства, сообщает в среду, 11 мая, пресс-служба МВД.

Рада продлила военное положение в УкраинеПарламент продлил действие военного положения в Украине на 30 дней – режим будет действовать до конца мая.

Так, Кабмин принял постановление «Об обучении водителей и государственной регистрации транспортных средств в период действия военного положения в Украине».

Целью документа является обеспечение:

Возможности гражданам, переехавшим временно жить в другое место (регион), сдать практический экзамен в любом сервисном центре МВД, независимо от того, в каком сервисном центре сдан теоретический экзамен.

Возможности осуществления обучения по теоретической подготовке лиц, проходящих подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств посредством средств информационно-коммуникационной связи (Zoom, Skype, Google meet и т.п.).

Возможности гражданам, переехавшим временно жить в другое место (регион), получить водительское удостоверение в любом сервисном центре МВД, независимо от места сдачи теоретического и/или практического экзаменов.

Сокращение срока обучения для будущих водителей на категории В (легковые авто) и C1, C, С1Е, СЕ (грузовые авто с прицепом) путем уменьшения на 20% теоретической части (путем уплотнения преподавания таких тем, как «Строительное и техническое обслуживание ТС», «этика водителя ТС» и т.п.).

Возможности вернуть свидетельство о регистрации транспортного средства, выданного по заявлению его владельца на имя лица, совершающего поездку за границу, в течение десяти дней со дня возвращения этого лица из-за границы в любое СЦ МВД.

Напомним, Верховная рада продлила военное положение в Украине.

В мае стало известно, что на дорогах снова будут работать камеры автофиксации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: