Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Комендантский час в Украине пока не собираются отменять, сообщили в МВД. Даже на территориях, где уже не ведутся боевые действия.
На острове Змеиный продолжаются бои. Украина уничтожила там российские средства ПВО и суда снабжения.
Россия продолжает наступление на востоке. За сутки на Донбассе было отбито 12 атак оккупационной армии.
По оценке Пентагона, российская армия отстает от графика путина по наступлению на две недели. Изменились ли стратегические планы путина в войне, в Минобороны не знают.
Из-за постоянных боев с российскими оккупантами возле Гуляйполя Запорожской области жителей города просят эвакуироваться в более спокойные населенные пункты.
Из-за постоянных обстрелов оккупантов Луганщина осталась без коммуникаций. В свободных населенных пунктах нет света, воды, газа и мобильной связи.
Это престижная премия, которой ежегодно награждают организации, проекты и людей за достижения в развитии региона.
В россии заявили, что за последние сутки, 10 апреля, вывезли из Украины 8787 человек, из которых 1106 – это дети.
Оккупанты продолжают обстреливать Харьковскую область. Во вторник, 10 мая десять человек получили ранения, один человек погиб.
Президент Владимир Зеленский подтвердил смерть первого президента независимой Украины Леонида Кравчука.
Терехов в эфире подтвердил, что впервые по Харькову не летят снаряды, которыми российская армия обстреливала город с начала вторжения. Д
Бойцы «Азова» обратились в ООН и Красный Крест с призывом помочь с эвакуацией раненых на «Азовстали» - там находятся сотни тех, кому жизненно необходима медпомощь.
В Украине запустили телеграмм-бот для розыска российских активов. Сообщить о них можно в Телеграме.
Украинские военнослужащие в результате слаженных действий личного состава смогли освободить от российских оккупантов еще четыре населенных пункта в Харьковской области.
Анналена Бербок сообщила, когда Германия поставит Украине зенитные самоходные артиллерийские установки Гепард.
Во Львовской области разрешили посещать леса с определенными ограничениями - так, ходить туда можно только пешком, а заезд транспортом запрещается.
ФРГ начинает постепенно возобновлять работу своего посольства в Киеве. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.
В разведке США считают, что путин готовится к длительному конфликту в Украине. Кроме того, россия хочет расширить сухопутный мост в Приднестровье.
В четырех приграничных районах Черниговской области введен ряд новых временных ограничений для гражданских.
Оккупанты выпустили ракету по Одесской области, уже в четвертый раз атаковали мост через Днестровский лиман.
В белорусском генштабе сообщили, что выставят группы своих военнослужащих на украинской границе из-за якобы угрозы.
В США выпустили две серебряные инвестиционные монеты с изображением украинских национальных символов.
ВОЗ может закрыть офис Европейского регионального бюро в москве. Сегодня на заседании была принята резолюция с призывом рассмотреть этот вопрос.
На фоне войны в Украине обстановка в Изюме Харьковской области очень сложная - гуманитарная ситуация в городе критичная, туда невозможно завезти лекарства и продукты.
Работнику завода Азовсталь заочно сообщили о подозрении в госизмене. По данным следствия, он передал врагу информацию о расположении подземных тоннелей, хранилищ и коммуникаций.
Украинское зерно, которое украли оккупанты, уже в Средиземном море. Его могут доставить в Сирию, а затем контрабандой в другие страны Ближнего Востока.
Северодонецк в Луганской области остался без газоснабжения. Это единственное, что оставалось в городе из коммуникаций работающим.
Горсовет Харькова планирует уже завтра провести голосование за переименование Московского района и Московского проспекта.
Первый полуфинал Евровидения-2022 состоится 10 мая. Представитель Украины, группа Kalush Orchestra, будет выступать под номером шесть. Где и когда смотреть.