Работнику «Азовстали» сообщили о подозрении – он передал оккупантам информацию о подземных тоннелях

Читати українською
Работнику завода Азовсталь заочно сообщили о подозрении в госизмене. По данным следствия, он передал врагу информацию о расположении подземных тоннелей, хранилищ и коммуникаций.

Электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования на заводе «Азовсталь» заочно сообщили о подозрении в государственной измене, совершенной в условиях военного положения, и коллаборационной деятельности.

Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

По данным следствия, подозреваемый передал российским оккупантам информацию о расположении подземных тоннелей, хранилищ и коммуникаций на территории «Азовстали» в Мариуполе.

«С начала военной агрессии рф тоннели используются защитниками, которые держат оборону города и ведут боевые действия с российскими войсками и представителями псевдореспублик, а также находящимися там гражданскими лицами. Полученную от подозреваемого информацию захватчики зафиксировали на видео и распространили в сети Интернет с целью пропагандистской деятельности и демотивации защитников Мариуполя», – рассказали в ОГП.

Напомним, на данный момент на территории «Азовстали» может оставаться до сотни гражданских. Кроме того, там находятся около тысячи украинских военных, среди которых много раненых.

Президент Владимир Зеленский заявил, что на данный момент разблокирование военным путем частично оккупированного Мариуполя невозможно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: