Наступление россии отстает от графика на две недели – Пентагон

Читати українською
По оценке Пентагона, российская армия отстает от графика путина по наступлению на две недели. Изменились ли стратегические планы путина в войне, в Минобороны не знают.
Reuters

Наступление россии на Донбассе и на юге Украины отстает от первоначального графика на две недели.

Об этом на брифинге заявил высокопоставленный представитель Министерства обороны США, передает «Радио Свобода».

«Мы сейчас оценили, что он отстает на две недели от того, на каких позициях он хотел бы быть на Донбассе и на юге, и непонятно, как ситуация будет развиваться. Будьте уверены, что украинские могут продолжать защищать свою территорию», – сказал чиновник.

Кулеба рассказал, как Украина теперь видит свою победу в войне с россиейВ отличии от первых месяцев войны с россией, теперь Украина будет считать победой полное освобождение всех оккупированных территорий.

В Пентагоне отметили, что владимир путин не смог добиться ни одной из основных целей в полномасштабной войне против Украины.

«Он продолжает наращивать силы и нести урон. Он продолжает видеть, что некоторые из его возможностей уменьшаются. Преимущественно речь идет об артиллерийском бое. Путин не добился ни одной из основных целей. Мариуполь до сих пор не захвачен. Сопротивление «Азовстали» продолжается», – добавил представитель Минобороны.

При этом в Пентагоне не знают, изменились ли планы путина в этой войне: «Нам непонятно, насколько изменились какие-либо стратегические цели путина. Мы не знаем, хочет ли он просто контролировать Донбасс и объявить победу, или он хочет использовать этот контроль для дальнейших атак. У нас нет абсолютной уверенности в планах путина».

Напомним, 10 мая на слушаниях в сенатском комитете директор национальной разведки США Аврил Хейнс заявила, что владимир путин готовится к затяжной войне в Украине, в ходе которой он намерен достичь целей за пределами Донецкой и Луганской областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: