Германия возобновляет работу посольства в Киеве

Читати українською
ФРГ начинает постепенно возобновлять работу своего посольства в Киеве. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.
фото ЕРА

ФРГ начинает постепенно возобновлять работу своего посольства в Киеве.

Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время визита в Украину во вторник, 10 мая.

Мирного соглашения на условиях путина не будет – МИД ГерманииМирное соглашение между Украиной и россией на условиях президента владимира путина будет только приглашением к новой войне.

По словам Бербок, посольство откроется с минимальным присутствием дипломатов и будет работать в ограниченном формате, с послом Анкой Фельдгузен.

Также глава МИД ФРГ сообщила, что Германия настаивает на полном членстве Украины в ЕС, передает Интерфакс-Украина.

«Мы настаиваем на полном членстве Украины в ЕС. Мы хотим провести углубленную реформу в ЕС, и это будет также наукой после это агрессивной войны. Я хочу четко сказать, что сейчас не момент для того, чтобы рассматривать параграфы. Сейчас настал момент для того, чтобы занять очень четкую позицию, позицию между войной и миром», - сказала Бербок на пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Напомним, США в начале мая вернули дипломатов в свое посольство в Киеве. Также в Киев вернулось посольство Хорватии и Швеции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: