Вооруженные силы освободили еще четыре населенных пункта в Харьковской области

Читати українською
Украинские военнослужащие в результате слаженных действий личного состава смогли освободить от российских оккупантов еще четыре населенных пункта в Харьковской области.

Вооруженные силы Украины освободили от оккупационных войск российской федерации населенные пункты Черкасские Тишки, Руськие Тишки, Рубежное и Байрак в Харьковской области.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

«В результате слаженных действий личного состава подразделений Сил обороны Украины в Харьковской области освобождены населенные пункты Черкасские Тишки, Руськие Тишки, Рубежное и Байрак», – информируют в руководстве армией.

Как утверждают в Генштабе, российская армия продолжает нести потери на территории Украины. По имеющейся информации, подразделения 138-й отдельной механизированной бригады 6-й общевойсковой армии западного военного округа из-за значительных потерь на территории Харьковской области выведены на восстановление с территории Украины в район российского города Белгород. Значительная часть личного состава военной службы по оставшемуся контракту написала рапорты на увольнение.

На Слобожанском направлении противник активных наступательных действий не проводил. Продолжает принимать меры по перегруппировке имеющихся подразделений. Осуществляет инженерно-фортификационное оборудование передовых позиций, усиливает систему противовоздушной обороны, увеличивает систему медицинского обеспечения.

На Изюмском направлении враг продолжал создавать благоприятные условия для перехода в наступление, для чего пополнял запасы боеприпасов и материально-технических средств, проводил инженерное оборудование передовых позиций и усилил воздушную разведку.

Напомним, ВСУ возобновили контроль над пятью селами в Харьковской области. Позже украинская армия освободила еще одно село под Харьковом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: