Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Сотрудники прокуратуры 21 ноября проводят 15 обысков по факту растраты бюджетных средств НСК «Олимпийский».
Боевики незаконных вооруженных формирований с начала суток 21 ноября 6 раз обстреляли позиции сил АТО.
В ходе празднования Дня Достоинства и Свободы на Майдане Незалежности в Киее произошла потасовка
Парламент Зимбабве проголосовал за импичмент Роберту Мугабе. После этого политик подал в отставку.
Полицейские Харьковской области устанавливает лиц, которые взорвали банкомат в поселке Малая Даниловка.
Позже стало известно, что около десяти задержанных активистов имеют отношение к партии «Национальный корпус» Андрея Билецкого.
Таким лицам выдается соответствующее удостоверение, предоставляются льготы и другие социальные гарантии – такие же, как и участникам боевых действий.
В Польше произошло ДТП с участием пассажирского поезда Киев-Перемышль. Инцидент произошел сразу после того, как поезд пересек украинско-польскую границу.
Илья Кива заявил, что берет под защиту Вечный огонь в парке Славы в Киеве, который недавно был осквернен второй раз за несколько недель.
На границе между Украиной и Беларусью серьезно ужесточились правила пропуска граждан нашего государства. Украинцы подвергаются усиленному досмотру.
Горбатюк отметил, что подавление протестов осуществлялось в рамках действий преступной организации, созданной экс-президентом Виктором Януковичем, и руководством силовых структур.
В Верховной Раде будет оказываться сопротивление попытке продлить полномочия органов прокуратуры на проведение досудебного расследования дел, подследственность которых отнесена к Государственному бюро расследований.
Судья Татьяна Шипулина, которая должна была рассматривать жалобу Саакашвили на лишение украинского гражданства, ушла из Высшего админсуда в новый Верховный суд.
Обыски проводятся в четырех дорожно-эксплуатационных предприятиях Святошинского, Деснянского, Подольского и Оболонского районов.
СБУ выслала из страны российского журналиста Игоря Петрашевича и запретила ему въезд на три года.
Рева заявил, что законопроект об осовременивании пенсий военнослужащим и работникам силовых ведомств находится на завершающем этапе.
Правоохранители намерены сообщить о подозрении бывшему руководителю государственного предприятия «Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» в растрате 27 миллионов гривен.
Помощь в размере 1000 гривен получат 123 жителя, зарегистрированных в городе Львове и состоящих на учете в отделах социальной защиты.
Руководитель Львовского бронетанкового завода еще 60 суток будет отстранен от выполнения обязанностей.
В случае согласования документа на заседании КГС исполнительный орган в течение трех месяцев должен разработать и утвердить Единую систему нумерации опор наружного освещения и электросетей Киева.
Глава Радикальной партии Олег Ляшко солгал, что выигрывал в лотерею. Об этом утверждает депутат Сергей Каплин на своей странице в Facebook, выложив ответ Национальной лотереи.
Выставка содержит несколько рядов стендов, на первом из которых размещаются фотографии времен Революции Достоинства, на втором – информация и хроника событий из социальных сетей.
Глава Львовской ОГА Олег Синютка подчеркнул, что открытие памятного знака – это пример достойного почитания тех, кто отдал жизнь за независимость государства.
Министр обороны Степан Полторак подписал приказ о правилах ношения военной формы и знаков отличия подразделений ВСУ и лицеистов военных лицеев.
Через полтора года после заявления Луценко продолжает занимать должность генерального прокурора Украины.
В парламентской фракции РПЛ не видят смысла продлевать право органов прокуратуры расследовать производства, подследственные ГБР.
Согласно новому указу, прежнее распоряжение от 2012 года о праздновании Дня высокомобильных десантных войск признается утратившим силу.
Украина требует от России отменить решение о призыве на военную службу крымчан. По международному гуманитарному праву, государству-оккупанту запрещается принуждать лиц, находящихся под защитой, служить в ее вооруженных или вспомогательных силах.
Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий надеется, что на следующей пленарной неделе депутатам удастся принять в целом государственный бюджет на 2018 год.
Шаройко освещал из Минска дело пропавшего Павла Гриба, переговорный процесс минской группы, а также учения «Запад-2017».