Под Харьковом взорвали банкомат

Читати українською
Полицейские Харьковской области устанавливает лиц, которые взорвали банкомат в поселке Малая Даниловка.

Полицейские Харьковской области устанавливает лиц, которые взорвали банкомат в поселке Малая Даниловка.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщили в полиции Харьковской области.

У Приватбанка отсудили 500 миллионовБывшая жена экс-совладельца Приватбанка Геннадия Боголюбова через суд взыскала с Приватбанка в свою пользу 500 миллионов гривен.

«В полицию обратился 59-летний представитель банка и сообщил, что двое неизвестных мужчин проникли в помещение местного дома культуры, набросились на 47-летнюю охранницу и связали ей руки. Затем повредили банкомат и забрали кассеты с деньгами, сумма которых сейчас устанавливается», — говорится в сообщении.

Стражи порядка установили, что грабители повредили банкомат с помощью самодельного взрывного устройства.

«В настоящее время проводится обследование лесополосы вблизи места событий и подворовой обход домов для выявления лиц, совершивших преступление, качественного сбора вещественных доказательств и установление свидетелей происшествия», — рассказали в полиции.

По данному факту открыли уголовное производство по статье «разбой» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Как сообщалось, хакеры украли миллион долларов из Банка Кредит Днепр. Позже злоумышленники обналичивали сумму в Китае.

Члены преступной группировки сняли указанную сумму через банкоматы в Китае, чем принесли убыток банку на сумму примерно 1 миллион долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: