Чем грозит противостояние Сырского и Федорова
Михаил Федоров и Александр Сырский не нашли между собой общего языка, что привело к кризисной ситуации.
Заместители министра экономики Степана Кубива в прошлом месяце заработали от 58 до 69 тысяч гривен.
Вакцинация по календарю профилактических прививок является бесплатной. Ее можно сделать у семейного врача или педиатра.
И. о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун получает меньше своих заместителей – около 29 тысяч гривен.
В Федеральной службе исполнения наказаний РФ заявили, что украинец Павел Гриб не обращался с заявлениями об избиении и травм у него не обнаружено.
Верховная Рада ввела налоговую скидку для переселенцев, которые официально оплачивают аренду жилья и не получают компенсацию от государства.
На западе, севере, центре Украины ожидаются кратковременные дожди. На остальной территории будет сухо и облачно.
План работы Верховной Рады с сентября 2018 года по январь 2019 года предусматривает проведение девяти пленарных недель, шести недель работы в комитетах, фракциях и группах, а также пяти недель работы с избирателями.
Депутат Госдумы России Наталья Поклонская рассказала о своей роли в деле заключенного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова.
Восьми подозреваемым лицам по делу хищения средств с проекта по обустройству российско-украинской границы открыли материалы.
Президент Петр Порошенко подписал закон о национальной безопасности Украины в четверг, 5 июля.
В Антикоррупционном бюро получили доступ к документам о полной проверки декларации депутата Киевсовета Вячеслава Соболева.
Нардеп Рычкова не выполнила предвыборное программное обещание добиваться введения штрафов за вырубку зеленых насаждений.
Двоюродная сестра украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан встретилась с ним в колонии в Лабытнанги.
Верховная Рада Украины приняла закон о реформировании наблюдательных советов государственных банков.
В Киеве произошло возгорание на крыше четырехэтажного кирпичного здания на площади 700 квадратных метров.
Президент Петр Порошенко назвал приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху в оккупированном Крыму расправой.
Переговоры при участии России, Украины и ЕС намечены на 17 июля в столице Германии Берлине.
В Антикоррупционном бюро хотят получить информацию об оффшорной компании, фигурирующей в деле Института титана.
С 14 июля в столице вдвое подорожает стоимость проезда в коммунальном транспорте. Кличко напомнил.
Министр инфраструктуры Омелян подаст иск к нардепу Вадатурскому за клевету после того, как найдет деньги на адвокатов.
Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес призвал Россию предоставить детали об отравлении Новичком.
Парламенту не удалось начать обновление состава ЦИК, поскольку большинство народных депутатов отказались от рассмотрения этого вопроса.
На заседании в четверг, 5 июля, Верховная Рада не включила в повестку дня для рассмотрения законопроект о внесудебной блокировке сайтов.
Петр Порошенко планирует объявить военное положение и заблокировать проведение выборов в Украине.
За изменения в Таможенный кодекс и другие законы по поводу введения механизма единого окна и оптимизации контрольных процедур проголосовали 254 депутата.
В МВФ отвергли уже не менее 8 вариантов компромиссов по повышению цены на газ для населения.
В Антикоррупционном бюро изучат все имущества отца губернатора Запорожской области, которую он по доверенности передал сыну.
Суд в оккупированном Крыму огласил новый приговор украинскому политзаключенному Владимиру Балуху – 5 лет колонии и штраф 10 тысяч рублей.
ВСУ отказал активистам в открытии производства по иску против президента Петра Порошенко из-за назначения Павла Жебривского аудитором НАБУ.
Глава Минсоцполитики Андрей Рева тоже получил премию – более 12 тысяч гривен. Он заработал за месяц почти 59 тысяч.