Порошенко намерен представить свое видение стратегии развития ООН

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время предстоящего выступления на заседании Генассамблеи ООН расскажет о своем видении стратегии развития ООН.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время предстоящего выступления на заседании Генассамблеи ООН расскажет о своем видении стратегии развития ООН.

Об этом он заявил в ходе дискуссионного клуба в лицее «Научная смена», передает «Слово и Дело».

«Я как президент Украины ровно через три недели еду на заседание Генеральной ассамблеи ООН и буду представлять в своем выступлении Украину, анализ текущей ситуации, стратегию развития и видение изменений роли, функций и места ООН», – отметил Порошенко.

Ранее постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко сообщал, что Порошенко выступит на заседании Генеральной ассамблеи ООН 26 сентября. Ельченко предполагал, что во время выступления Порошенко затронет тему голодомора в Украине 1932-1933 гг.

Отметим, что 73-я Генеральная ассамблея ООН откроется 18 сентября.

Согласно программе выступлений, распространенной в штаб-квартире Всемирной организации, 24 сентября состоится пленарная встреча высокого уровня, приуроченная к 100-летию со дня рождения одного из самых известных борцов за права человека Нельсона Манделы. Выступления глав государств и руководителей делегаций начнутся с 25 числа и продлятся до 1 октября.

Как сообщалось ранее, генсек ООН намерен приложить все усилия для восстановления мира в Украине.

Также напомним, что в ООН ищут средства для помощи гражданским на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: