Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
Украинские консулы в данный момент посещают в Москве трех раненых моряков ВМС Украины, которые были захвачены российскими военными возле Керченского пролива.
По словам Самуэльсена, российская агрессия в Керченском проливе снова демонстрирует серьезность конфликта.
Новиков назвал первоочередные задачи адвокатов при работе с подзащитными моряками и не исключил, что некоторых матросов могут отпустить.
Сегодня в 22.30 на канале 1 + 1 в программе Право на власть не будет политиков. Журналисты обсудят можно ли в условиях военного положения сохранить свободу слова.
Украинские иерархи получили от Вселенского патриарха Варфоломея приглашения на Объединительный собор.
Новиков сообщил, что адвокату прежде всего нужно лично познакомиться со своим подопечным и получить его согласие на предоставление защиты.
Столичный суд избрал меру пресечения одному из подозреваемых по делу спутника «Лыбидь», экс-советнику руководителя ГКАУ.
Одного из судей Приморского райсуда Мариуполя разоблачили на получении части взятки вместе со своим помощником.
Закон предусматривает продление до 1 августа 2019 года срока действия соглашения о Международной миссии защиты расследования от 28 июля 2014 года.
Российский адвокат Илья Новиков рассказал о деле задержанных украинских моряков и московском Лефортово.
Заместитель министра обороны США Лаура Купер прибыла в Киев для обсуждения модернизации украинской армии и агрессии РФ.
В Национальном бюро сообщили о разоблачении «на горячем» служителя Фемиды из Донецкой области вместе со своим помощником.
Бывший главный фискал остался без электронного средства контроля, поскольку нет свободного в наличии.
Ежемесячно будут выставляться от пяти до десяти лотов с разрешениями на добычу полезных ископаемых, заявил глава Госгеонедр Олег Кирилюк.
Столичный райсуд отказался заочно арестовывать олигарха российского происхождения, подозреваемого Национальным бюро.
Новый транш макрофинансовой помощи от Международного валютного фонда (МВФ) поступит в Украину в течение 10 дней до католического Рождества, то есть до 15 декабря.
Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект о противоминной деятельности в Украине.
В этом году елку на Софиевской площади будут оформлять в два этапа, а огни зажгут традиционно 19 декабря.
Верховная Рада поддержала решение о расторжении Договора про дружбу с Россией. За данное решение проголосовали 277 депутатов.
На блогера Александра Барабошко, которого 4 декабря выпустили из Лукьяновского СИЗО, сегодня, 6 декабря, надели электронный браслет слежения.
Курт Волкер во вонмя визита в Украину намерен посетить Киев и один из украинских портов в Черном море.
Экс-глава НАПК Наталья Корчак приобрела паркоместа для трех автомобилей и не указала об этом в декларации.
Владимир Гройсман должен до конца года успеть открыть 26 кардиоцентров и завершить переговоры о ЗСТ с Турцией.
Заместители министра экологии Остапа Семерака получили в прошлом месяце от 28 до 37 тысяч гривен.
Адвоката Эмиля Курбединова задержали тогда, когда он ехал в офис. Информацию подтвердил председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.
В Национальном антикоррупционном бюро расследуют возможное неправомерное возмещение нардепам средств за аренду жилья.
Газовые переговоры перенесли на вторую половину января по просьбе Еврокомиссии, утверждают в российском Минэнергетики.
Верховная Рада одобрила во втором чтении законопроект №8361 о прилегающей зоне Украины. За законопроект после нескольких неудачных попыток проголосовали 244 нардепа.
Взлетную полосу в одесском аэропорту не успеют достроить к концу 2018 года, как это обещал Владимир Омелян.
ГПУ намерена допросить главу МВД Арсена Авакова в рамках дела о возможном покушении на бывшего президента Украины Виктора Януковича в 2014 году.