Продану не нашли электронный браслет

Читати українською
Бывший главный фискал остался без электронного средства контроля, поскольку нет свободного в наличии.
Мирослав Продан с адвокатами

Национальная полиция пока не смогла выполнить решение суда и надеть на бывшего исполняющего обязанности главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана электронный браслет, поскольку свободных браслетов нет.

Об этом «Украинской правде» сказал заместитель главы Специальной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко, сообщает «Слово и Дело».

«По состоянию на 10 утра сегодня браслетов не было в Киевской области – это та информация, которую я получил от подчиненных, которые общались с правоохранителями», – сказал он.

Кривенко добавил, что поиски браслета для Продана продолжаются.

«Конечно, мы не перестаем искать электронный браслет, чтобы выполнить решение суда», – подытожил Кривенко.

Напомним, САП подозревает Мирослава Продана в незаконном обогащении. По версии следствия, он получил 89 миллионов гривен во время работы на должностях и. о. заместителя и главы Государственной фискальной службы с июля 2016 по июнь 2018 года.

Согласно данным следствия, за эти средства Продан приобрел две квартиры в Киеве за 6,7 миллиона гривен, два дома в Турции за 78 миллионов гривен и 3 авто представительского класса за 3,4 миллиона гривен, но оформил их на приближенное лицо.

Также следствие проверяет причастность экс-главы ГФС к приобретению других объектов недвижимости в Киеве и люксовых автомобилей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: