НАБУ разоблачило на взятке еще одного судью

Читати українською
В Национальном бюро сообщили о разоблачении на горячем служителя Фемиды из Донецкой области вместе со своим помощником.

Детективы Национального антикоррупционного бюро разоблачили судью одного из районных судов города Мариуполя и его помощника сразу после получения ими части неправомерной выгоды.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Национального бюро, сообщает «Слово и Дело».

«6 декабря детективами НАБУ совместно с работниками Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили судью одного из райсудов Мариуполя и его помощника сразу после получения ими части неправомерной выгоды», – отметили в ведомстве.

По версии следствия, служитель Фемиды совместно с помощником просил и получил неправомерную выгоду за вынесение решения по делу об административном правонарушении. Деньги передавались двумя траншами. Сразу после передачи второй части неправомерной выгоды судья и был разоблачен «на горячем».

Сейчас решается вопрос сообщение о подозрении судьи и помощника в совершении уголовного преступления, квалифицированного по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Расследование приведенных фактов детективы НАБУ осуществляют с ноября 2018 года.

Напомним, СБУ разоблачила схему международного наркобизнеса. Также в Киевской области разоблачили похитителей VIP-автомобилей. Ранее НАБУ разоблачило обвиняемого в попытке дать взятку прокурору ГПУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: