«Донецкая дуга»: где россия будет наступать в ближайшее время
Россияне намерены захватить Константиновку и в ближайшее время продвинуться к Славянску и Краматорску.
В зоне проведения ООС на Донбассе продолжается кампания по вакцинации украинских военнослужащих.
В Национальном бюро сообщили о новом подозрении бывшим топ-менеджерам еще коммерческого банка за растрату накануне его национализации.
Российская Федерация вряд ли будет участвовать в работе Крымской платформе, по крайней мере, на первом этапе.
Вооруженные силы Украины получили первые опытные образцы берегового мобильного ракетного комплекса Нептун.
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заразился коронавирусом на 13 день после первой дозы вакцины.
Большая палата рассмотрела и оставила без удовлетворения апелляционную жалобу члена украинского парламента на решение Верховного суда.
В Украине записаться на прививку от коронавируса через своего семейного врача можно будет со второго этапа вакцинации.
Министерство иностранных дел планирует создавать за пределами Украины ведомства с послом и двумя дипломатами
Израиль с 16 марта возобновляет авиасообщение со всеми странами мира, которое ранее было ограничено из-за пандемии.
Суды всех инстанций рассмотрели жалобу адвоката подозреваемого менеджера ДТЭК на решение антикоррупционного прокурора о возобновлении дела.
В Верховной раде с начала пандемии COVID-19 заболели более 170 народных депутатов и еще более 300 сотрудников аппарата ВР.
В Одессе с 15 марта из-за ситуации с коронавирусом учеников 5-11 классов перевели на дистанционное обучение.
Суды Молдовы окончательно отказали бывшему судье районного суда Киева в предоставлении политического убежища.
Депутаты не несут ответственности за голосования, в том числе - и по Харьковским соглашениям. Это прописано в Конституции, заявил спикер ВР Дмитрий Разумков. Однако СНБО может привлечь к ответственности организаторов соглашений.
Первая прививка против коронавируса снижает вероятность заражения на 76 процентов. После второй дозы человек получает полную защиту от COVID-19.
На заседание Рады в пятницу пригласят с отчетом министра здравоохранения Максима Степанова. Также нардепы хотят видеть главу МВД Арсена Авакова.
Местные власти Черкасс приняли решение о развертывании на территории города временного госпиталя для больных с коронавирусом, его откроют на базе роддома.
Апелляционная палата рассмотрела жалобу адвоката бывшего главы теплоэлектроцентрали на обвинительный приговор.
В Житомире в ночь на 15 марта неизвестные повредили памятник Героям Небесной Сотни. Вандалы разбили его камнем.
В Украине с начала кампании вакцинации привили около четверти всех медиков, работающих с коронавирусом.
Сотрудники Офиса генерального прокурора задержали после получения взятки в размере пяти тысяч долларов заместителя директора одного из департаментов Государственной аудиторской службы Украины.
Если ДТП совершил водитель в состоянии алкогольного опьянения, что привело к телесным повреждениям средней тяжести, то ему грозит от 3 лет лишения свободы и лишение водительских прав на срок от 3 до 5 лет.
В Грузии началась вакцинация населения от коронавируса COVID-19. Прибыли 43,2 тысячи доз AstraZeneca, которая по лицензии производится в Южной Корее.
Четыре столичных отеля и пять региональных претендуют на статус пятизвездочных. Их будет определять Комиссия по присвоению звезд гостиницам.
Зеленский подал на рассмотрение в Раду проект закона, который позволит ввести электронную систему взаимодействия между участниками уголовного процесса.
Нардепа Александра Дубинского исключили из политической партии Слуга народа за нарушение устава и неповиновение руководству.
Президент Литвы Гитанас Науседа на этой неделе посетит Украину и может выступить во время заседания Верховной рады.
В Днепр на военном вертолете эвакуировали двух украинских военнослужащих, которые пострадали в результате взрыва мины.
В Офисе президента подготовили проект закона о ликвидации Окружного административного суда Киева.
В Национальном бюро вынесли очередное постановление о приостановлении досудебного расследования в деле по подозрению бывшего руководителя коммунального предприятия.