МАУ может прекратить свою работу: в СНБО объяснили причины

Читати українською
Из-за долгов перед Украэрорухом и Борисполем авиакомпания Международные авиалинии Украины может прекратить свою работу.
Фото: dw.com

Совет национальной безопасности и обороны поручил украинскому правительству урегулировать ситуацию с долгами авиакомпании МАУ перед аэропортом «Борисполь» и Государственным предприятием обслуживания воздушного движения Украэрорух.

Об этом сообщает издание LIGA.net.

Отмечается, что во время брифинга секретарь совета Алексей Данилов заявил, что из-за долгов перед Украэрорухом и Борисполем авиакомпания МАУ может прекратить свою работу.

«Мы имеем следующее протокольное решение. Кабинету министров в течение месяца нужно принять безотлагательные меры для обеспечения безопасного и перебойного функционирования авиационной отрасли путем утверждения плана действий по минимизации рисков, связанных с этим», - сказал Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что правительству отводится месяц для того, «чтобы мы были уверены, чтобы ситуация с украинской авиакомпанией Аэросвит не повторилась вновь».

Отметим, что в 2012 году крупнейшая авиакомпания страны Аэросвит объявила о банкротстве. Ее долги превысили 4,27 млрд грн.

Напомним, что антикоррупционный суд назначил заседание по делу президента МАУ.

Ранее мы сообщали, что Канада осуждает Иран за катастрофу самолета МАУ и неспособность провести надлежащее расследование.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: