Данилов: Возвращение оккупированного Крыма Украине – только вопрос времени

Читати українською
Данилов считает, что возвращение Крыма - вопрос времени, а то, каким образом его вернут Украине, будет зависеть от многих обстоятельств
Иллюстративное фотоReuters

Возвращение в состав Украины временно оккупированного Россией Крымского полуострова - это только вопрос времени.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил в ходе выступления на саммите Крымской платформы, сообщает Укринформ.

«Мир очень бурный и движется очень быстро. То, что касается возвращения крымской территории домой, к матери Украине, то это обязательно произойдет. Вопрос времени» - сказал он.

По словам Данилова, на сегодня единого «рецепта» того, как вернуть Крым, не существует.

Заседание начинается: можно ли считать Крымскую платформу успехом для УкраиныУкраинские организаторы Крымской платформы достигли своей главной цели по возвращению вопроса аннексии полуострова.

«Мы идем по политико-дипломатическому пути, мы сегодня хотим этот вопрос урегулировать. Но я хочу подчеркнуть, что если возникнет вопрос по-другому, то наша страна будет готова его решать по-другому. Я осознаю для себя, что иногда бывает так, что открываются окна возможностей, и когда открывается окно возможностей, то этим обязательно надо воспользоваться. И, поверьте, мы этим воспользуемся... Возвращение Крыма домой произойдет обязательно, а каким образом - это будет зависеть от многих обстоятельств» - резюмировал он.

Напомним, в понедельник, 23 августа, в Киеве состоялся учредительный саммит Крымской платформы, который официально запустил первый международный формат по вопросу деоккупации Крыма.

Все участники первого саммита Крымской платформы в понедельник, 23 августа, приняли декларацию, фиксирующую непризнание аннексии полуострова Российской Федерацией.

Позднее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подвел итоги учредительного саммита Крымской платформы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: