Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Пожар в общежитии Уманского национального университета садоводства. Пострадали шестеро: 4-х из них госпитализировали.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Свыше 90% сирот смогли устроить в приемные семьи, детдома семейного типа, либо передать их под опеку и попечительство
Министерство здравоохранения Японии ведет разбирательство по факту данных инцидентов. Более 500 тысяч японцев могли получить прививки из испорченных партий вакцины.
По его мнению, единственным измерением эффективности любого министра должна быть его эффективность на занимаемой должности
Отмечается, что Киселев работал до тех пор, пока у него не развилась двусторонняя пневмония с поражением легких 25-50%
Полученные лицензии позволят компаниям на законном основании оказывать услуги по взысканию долгов с украинцев
По данным полиции, утром 7 сентября на перекрестке в Вознесенске столкнулись автомобиль Volkswagen и автобус
Глава НАБУ Артем Сытник отметил, что делать какие-то более подробные заявления он пока что не будет
Военнослужащий получил огнестрельное ранение. После оказания первой медицинской помощи раненого транспортировали в лечебное учреждение
Огонь ликвидировали на площади 30 квадратных метров. Спасатели с помощью автолестниц эвакуировали из общежития 20 человек.
Глава государства Владимир Зеленский сегодня подписал указ о внесении изменений в состав Координационного совета по противодействию COVID-19.
В Волынской области зафиксировали 47 случаев дельта-штамма коронавируса - в том числе, болезнь диагностировали и у 17-дневного ребенка.
Мир вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. Однако, эта «равнина» находится на достаточно высоком уровне.
В Евросоюзе отреагировали на арест замглавы Меджлиса Наримана Джелялова и четырех крымских татар.
Захватившее власть в Афганистане движение Талибан во вторник, 7 сентября, объявило состав своего правительства.
Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива в январе нынешнего года сдал экзамен для получения права на занятие адвокатской деятельностью в Украине.
Сегодня на Донбассе боевики два раза нарушили режим прекращения огня. Погибших среди бойцов ООС нет.
Сегодня МОЗ утвердило правила обучения в школах во время карантина по коронавирусу. Ответственность за их соблюдение - на руководителях учреждений.
Дома у исполняющего обязанности мэра Кривого Рога Юрия Вилкула и его сына Александра провели обыски по делу о смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова.
11 народных депутатов создали объединение Справедливость и просят не ассоциировать их с Голосом. В то же время они остались членами фракции в парламенте.
Во время обыска арендованного дома, в котором скрывался мужчина, полицейские обнаружили нарколабораторию и посевы конопли.
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив распорядился требовать информацию о вакцинации от тех людей, кто обращается за материальной помощью.
По словам нардепа, фракция еще в середине лета начала переговоры с потенциальными кандидатами на должности министров.
Социологи провели опрос и выяснили, как украинцы оценили мероприятия в День Независимости Украины 24 августа.
Девушка, которая вчера открыла стрельбу из арбалета по учителям одной из школ в Полтаве, рассказала о причине своего поступка.
Антикоррупционный суд рассмотрел и оставил без удовлетворения ходатайство представителя частной компании об отмене ареста денежных средств.
Верховная рада на заседании во вторник, 7 сентября, приняла законопроект об индустриальных парках.
По словам Курца, завершение пандемии не означает исчезновения заболевания, которое, как отмечают ученые, останется среди людей в течение следующих лет.
Украина получила 35,8 млн долларов от Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Их направят на борьбу с коронавирусом.