Цена на газ для людей и критически важных предприятий останется без изменений — Шмыгаль

Читати українською
Стабильная работа энергетического сектора остается приоритетной задачей для государства, отметил глава украинского правительства.
Кабмин

Украинское правительство приняло решение оставить цены на газ для населения и критически важных предприятий без изменений.

Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщается на правительственном портале.

Как отметил украинский премьер, стабильная работа энергетического сектора остается приоритетной задачей государства.

«Сегодня принимаем решение о том, что цены на газ для людей остаются без изменений. Никакого повышения. 8 грн за куб, как и было. Льготная цена будет действовать и для предприятий, выполняющих жизненно важные функции для обеспечения обороноспособности государства», — подчеркнул Шмыгаль.

При этом, сообщается, что отдельным решением правительство также рекомендует местным органам власти и коммунальным предприятиям на время действия военного и чрезвычайного положения в Украине не повышать тарифы на коммунальные услуги.

«Тарифы для людей не должны расти. Но мы также призываем украинцев продолжать платить за коммунальные услуги, чтобы у предприятий была возможность производить ремонты и платить заработные платы работникам», — отметил Премьер-министр.

Напомним, что Шмыгаль не исключает падения ВВП Украины на 50 процентов. Украина уже понесла от войны общий ущерб, превышающий 500 млрд долларов, и сюда входят самые разные потери.

Ранее мы сообщали, что Шмыгаль оценил расходы на восстановление Украины после войны.

Также напомним, что Кабмин выделил средства вынужденным переселенцам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: