Оккупанты обстреляли автомобиль с волонтерами на Луганщине

Читати українською
Российские оккупанты обстреляли автомобиль с волонтерами, который двигался в направлении Попасной.
t.me/luhanskaVTSA

Российские оккупанты обстреляли автомобиль с волонтерами, который двигался в направлении Попасной.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в Telegram утром 30 апреля.

Украина должна полностью освободить Крым и Донбасс – МИД БританииУкраину нужно вооружить так, чтобы она смогла освободить от российских оккупантов свои территории Крыма и Донбасса, заявили в британском МИД.

«Россияне открыли огонь в направлении автомобиля с волонтерами, который двигался в направлении Попасной. В транспортном средстве находились два местных жителя и винничанин. К счастью, обошлось без жертв», - написал он.

Гайдай также рассказал, что в одной из пожарно-спасательных частей потери – вчера двое бойцов госпитализировали. Баротравму головы и осколочные ранения лица они получили при исполнении – во время вызова в Лисичанск.

А в Лоскутовке, возле Лисичанска, вчера вечером погиб 70-летний мужчина. Приблизительно в то же время на улице города получил ранение лисичанин.

«Еще неизвестное количество жертв в результате обстрелов Горной общины, которые россияне наносили вчера в течение дня. В Горном и Ореховом врагом разрушены по меньшей мере 15 домов», - добавил глава ОГА.

При доставке лекарств и медикаментов в больницу в Северодонецке под минометный обстрел попали служебный полицейский автобус, а также собственный автомобиль сотрудника полиции. Пострадавших нет.

Напомним, оккупанты продолжают наступление на Донбассе. В Генштабе рассказали о ситуации на фронте.

Ранее сообщалось, что на Донбассе взорвали мост под Славянском в направлении продвижения оккупантов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: