Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В Евросоюзе пригрозили России масштабными санкциями в случае дальнейшей агрессии против Украины.
В потасовке под Печерским райсудом Киева, где сегодня избрали меру пресечения Порошенко, пострадал правоохранитель и участник акции.
В среду, 19 января, состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и госсекретаря США Энтони Блинкена.
В пояснительной записке к проекту отмечается, что лица от 60 лет смогут приобрести как рецептурные, так безрецептурные лекарства.
Антикоррупционная прокуратура приняла решение о завершении расследования дела о коррупции в Николаеве и обязала НАБУ открыть материалы.
Кабинет министров сократил срок действия зеленых сертификатов вакцинации. Теперь они действуют не год.
Печерский райсуд Киева 19 января избрал меру пресечения нардепу, пятому президенту Украины Петру Порошенко по так называемому угольному делу.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы.
Штамм коронавируса Омикрон обнаружили в восьми регионах Украины. Однако, вероятно, он уже мог попасть и в другие области страны.
В Печерском райсуде Киева сегодня, 19 января, изберут меру пресечения нардепу, пятому президенту Украины Петру Порошенко. Трансляция.
АМКУ расследует, злоупотреблял ли Нафтогаз монопольным положением на рынке оптовой реализации природного газа.
Столичный райсуд рассмотрел и удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого.
Приглашение украинского президента Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина в Турцию прокомментировал пресс-секретарь главы РФ.
Состояние бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили не улучшается из-за осложнений, вызванных голодовкой.
Суд над Порошенко - под зданием Печерского райсуда Киева, где сегодня объявят меру пресечения Петру Порошенко, произошла драка.
Меркель предложили работу в ООН. Речь идет о консультирующей должности в одной из структур международной организации.
Госдеп США опубликовал расписание встреч государственного секретаря США Энтони Блинкена в Киеве 19 января.
Антикоррупционный суд произвел автоматизированное распределение судей по делу бывшего депутата и назначил повторное заседание.
США передали Украине еще около 1 млн доз вакцин Pfizer против COVID-19 в рамках программы COVAX.
В Польше объявлена первая степень террористической угрозы в киберпространстве. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр.
Из Нур-Султана и Алматы вылетели последние четыре военно-транспортных самолета России с военными на борту.
В Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 29 млн прививок. Две дозы получили более 14 млн.
Во Львове ночью грабитель разбил окно, пробрался в здание Западного апелляционного хозяйственного суда и похитил деньги из сейфа.
Антикоррупционная прокуратура подала очередной гражданский иск о признании необоснованными активов и их взыскании в доход государства.
В среду, 19 января, синоптики предупредили о метели в Карпатах. Объявлено штормовое предупреждение.
Эрдоган предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому и президенту РФ Владимиру Путину провести переговоры в Турции.
19 января христиане отмечают Крещение Господне. Спасатели напомнили правила поведения на воде.
Блинкен прибыл в Киев. Об этом в своем Twitter сообщила корреспондент CNN Дженнифер Ханслер. Она опубликовала фото американского чиновника у трапа самолета.
По состоянию на 19 января 2022 года в Украине зафиксировали 12 815 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 1422 ребенка и 464 медработника.
На востоке Турции произошел взрыв на нефтепроводе государственного оператора Botas Киркук – Джейхан, после чего вспыхнул пожар.