День Независимости Украины: будет ли дополнительный выходной

Читати українською
День Независимости Украины в 2022 году будет обычным рабочим днем из-за военного положения – выходного 24 августа не будет.

В следующую среду Украина будет отмечать 31-й День Независимости. Обычно в этот государственный праздник украинцы получают дополнительный выходной, но из-за военного положения его не будет.

Как объясняли в Государственной службе по вопросам труда, статьей 6 закона Украины «Об организации трудовых отношений в условиях военного положения» установлены другие правила на период военного положения – приостановлено действие статьи 73 КЗоТ по определению праздничных и нерабочих дней.

Три годовщины независимости в выступлениях Зеленского: что общего и в чем отличиеО чем Владимир Зеленский говорит на празднованиях Дня Независимости – Слово и дело составило контент-анализ трех речей.

Верховная рада недавно продлила действие военного положения в Украине до 21 ноября. Таким образом, 24 августа, День Независимости Украины, будет обычным рабочим днем.

В Национальном банке Украины заявили, что для банковской системы 24 августа тоже будет рабочим днем. Система электронных платежей, система депозитарного учета депозитария НБУ, депозитарного учреждения НБУ и система количественного учета депозитных сертификатов будут работать в обычном режиме.

Напомним, в ВСУ предупредили, что Украина должна быть готова к ракетным ударам со стороны Беларуси, в том числе и на День Независимости.

СМИ писали, что на военный аэродром «Зябровка» оккупанты свезли 14 ЗРК С-400, не менее 60 ракет к ним и другое вооружение.

Валерий Залужный заявлял, что расположение ракетных систем вдоль границы с Беларусью вызывает беспокойство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: