Крымские гауляйтеры спешно покинули оккупированный полуостров – СМИ

Читати українською
Украинские спецслужбы на данный момент пытаются установить точное местонахождение обоих гауляйтеров. Предположительно, оба пребывают в Ростове
Псевдоруководители оккупированного Крыма - Аксенов и КонстантиновYouTube

Гауляйтеры оккупированного россией Крыма, псевдопремьер Сергей Аксенов и псевдоспикер Владимир Константинов, в ночь с 16 на 17 августа бежали с территории полуострова. Это произошло в тот момент, когда оккупанты перекрыли Крымский мост.

Об этом сообщает 24 канал со ссылкой на собственные источники в украинской разведке.

Мощные взрывы в Крыму: что об этом пишут ведущие мировые СМИСлово и дело собрало, что о недавних взрывах в Крыму говорят западные аналитики и ведущие СМИ.

Источники рассказали каналу, что украинские спецслужбы на данный момент пытаются установить точное местонахождение обоих гауляйтеров. Известно, что они бежали из Крыма после звонка от их куратора из москвы - россиянин заявил пособникам оккупантов о том, что их жизни находятся в опасности. Аксенов и Константинов наспех собрались и не только покинули полуостров сами, но и вывезли в охраняемом кортеже жен, детей и даже любовниц.

«Подчиненные «премьера» всю ночь уничтожали документы. В настоящее время семьи «политиков» находятся в Ростове, где поселились в одной из гостиниц. Активно заливают страх в местных ресторанах и отмечают собственное спасение. О возвращении на полуостров пока речи не идет» - говорится в сообщении.

Напомним, после недавних взрывов в оккупированном Крыму российские оккупанты установили КПП перед въездом на Керченский мост, на котором проверяют тех, кто покидает полуостров.

ВСУ ответственны как минимум за три взрыва во временно оккупированном Крыму - на авиабазе в Саках, на складе боеприпасов в Майском и на аэродроме в Гвардейском. 16 августа в селе Майское недалеко от Джанкоя в оккупированном Крыму прогремели взрывы на складе боеприпасов - детонация боезапаса шла почти сутки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: