«Одна из самых трагичных ночей»: в ОВА подвели итоги двух обстрелов Харькова – фото

Читати українською

Вечером и утром ракетные удары были нанесены по Салтовскому, Слободскому и Холодногорскому районам Харькова. Разрушены несколько зданий. На данный момент, в общей сложности погибли 9 человек, несколько десятков ранены.
facebook.com/MNSKHARKIV

В областной военной администрации назвали прошлую ночь одной из самых трагичных для Харьковской области за время войны.

О последствия двух обстрелов рассказал Олег Синегубов.

18 августа около 21:30 российская ракета (вероятно «Искандер») попала в трехэтажный жилой дом в Салтовском районе. В результате удара дом почти полностью разрушен, произошел масштабный пожар. По последним данным погибли 7 человек, 17 ранены, в том числе 11-летний ребенок.

Сегодня около 4:30 утра россияне запустили в направлении области еще 8 ракет из Белгорода. По информации Синегубова, зафиксированы попадания ракет в Холодногорском и Салтовском районах Харькова: повреждены здания, объекты инфраструктуры, вспыхнули пожары.

В Слободском районе Харькова одна из ракет попала в 4-этажное помещение общежития, здание частично разрушилось. По состоянию на данный момент погибли два человека, 18 получили ранения, в том числе двое детей.

Кроме того, утром оккупанты нанесли ракетный удар по городу Красноград. Как рассказал глава ОВА, там разрушены жилые дома, более 10 домов повреждены. Погибли два человека, еще двое раненых, среди них ребенок.

Напомним, ночью российская армия в очередной раз ударила по Криворожскому и Никопольскому районам Днепропетровской области. В Никополе женщина получила ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: