Телеканал нардепа-предателя Ковалева передали в управление АРМА

Читати українською
В управление АРМА передано имущество медийных предприятий, которые принадлежат нардепу Ковалеву, подозреваемому в госизмене.

В управление АРМА передано имущество медийных предприятий, владельцем которых является народный депутат Алексей Ковалев, подозреваемый в государственной измене и пособничестве государству-агрессору. Ориентировочная стоимость имущества составляет больше 10 млн гривен.

Об этом сообщают Госбюро расследований и Офис генпрокурора.

Нардеп Ковалев живой и обвинил украинские спецслужбы в «диверсии» против него – видео росСМИРоссийские СМИ опубликовали видео с нардепом-коллаборантом Алексеем Ковалевым. Он говорит, что жив-здоров, а украинские спецслужбы совершили против него диверсию.

В ГБР напомнили, что в июле суд арестовал имущество Ковалева. В частности, были арестованы части фигуранта в уставных капиталах 3-х юридических лиц, а также его банковские счета. В том числе арестовано имущество ООО «ТРК «Интеррадио» – украинский информационно-развлекательный телеканал «4 канал».

Отметим, 3 августа правоохранители провели обыски в помещении телеканала «4 канал».

Напомним, 6 июля Ковалеву сообщили о подозрении в государственной измене и пособничестве государству-агрессору. Депутат вошел в состав оккупационного правительства Херсонской области. Его назначили «заместителем председателя правительства по вопросам сельского хозяйства». По данным областной администрации, Ковалев уже заставляет аграриев платить «налоги» по законодательству страны-агрессора.

В середине июля суд арестовал Ковалева, его объявили в розыск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: