В Харькове из-за обстрела российских оккупантов уничтожен жилой дом, есть погибшие и раненые (дополнено)

Читати українською
По свидетельствам очевидцев, атакованный россиянами жилой дом сложился внутрь себя. Российские оккупанты били по городу из артиллерии
Фото с места событийTelegram

В Харькове в результате обстрела российских оккупантов уничтожен жилой дом в Салтовском районе города. Есть погибшие и пострадавшие. На данный момент известно про гибель не менее, чем шести людей.

Об атаке оккупантов сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов в своем Telegram.

«На данный момент есть информация о трех погибших и десяти раненых. Соболезную всем родным и близким людей, убитых российскими агрессорами. С ранеными работают наши врачи» - сообщил он.

Информацию об ударе подтверждает глава ХОВА Олег Синегубов, по его данным, погибло два человека, десять ранено.

В то же время местные каналы со ссылкой на свидетельства очевидцев пишут, что жилой дом после удара «сложился». На месте удара бушует пожар, таким образом, жертв может быть значительно больше - по крайней мере, об этом уже сообщается со ссылкой на советницу главы Харьковского областного совета Наталью Попову. Также есть предположение, что это был не артиллерийский обстрел, а прилет крылатой ракеты.

Позднее глава ХОВА Синегубов сообщил, что погибло 6 человек, раненых уже 16.

Удар оккупантов по Харькову прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский.

«Когда слышишь о харьковской Салтовке - это снова боль. Боль за всю Украину. Боль за Харьков. Ракетный удар... по общежитию... здание полностью разрушено. Точное количество погибших и раненых устанавливаем. Подлый и циничный удар по гражданским, еще нет никакого оправдания и демонстрирует бессилие агрессора. Не простим, отомстим» - написал он.

Напомним, в ночь на 16 августа был один из самых массовых обстрелов Харькова за последнее время. Оккупанты нанесли удары по Шевченковскому, Киевскому, Салтовскому, Индустриальному и Холодногорскому районам.

15 августа, россияне нанесли удары по Салтовскому району. Погибла одна женщина, еще несколько человек были ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: