Из Украины отправилось еще одно судно с зерном, четыре едут на загрузку в порты

Читати українською
В рамках зернового коридора из порта в Украине отправилось еще одно судно - с грузом кукурузы.
фото ЕРА

В рамках «зернового коридора» из порта в Украине отправилось еще одно судно - с грузом кукурузы. Сегодня еще четыре корабля должны отправиться в украинские порты на загрузку.

Об этом сообщили в Минобороны Турции в Twitter.

ООН поможет Украине с хранением миллионов тонн зернаСейчас ФАО предоставила помощь для 80 тысяч украинцев в 13 областях и продолжает помогать пострадавшим от войны - обеспечено около пяти тысяч семей

«В рамках отгрузки зерна сегодня из украинского порта «Черноморск» вышло судно I MARIA,.. с грузом кукурузы. Кроме того, 4 корабля отправятся в Украину за зерном», - сказано в сообщении.

При этом министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков накануне отметил, что 5 судов зашли в территориальные воды Украины для перевозки продовольствия. Балкеры ZELEK STAR, KAFKAMETLER, OSEAN S и GREAT ARSENAL пришвартовались в морском порту для загрузки более 56 тыс. т агропродукции. Танкер ZUMRUT ANA должен пришвартоваться сегодня.

По состоянию на 17 августа уже 24 судна отправились из украинских портов с зерном. На их борту более 600 тыс. тонн агропродукции.

Напомним, 16 августа из одесского порта вышло судно с зерном в Эфиопию.

Также сообщалось, что ООН поможет Украине с хранением миллионов тонн зерна

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: