Резников назвал основное преимущество ВСУ перед российскими оккупантами

Читати українською
Резников высказал несогласие с мнением экспертов о том, что для успешного наступления нужно иметь количественно больше сил, чем у противника
Алексей РезниковEPA - European Pressphoto Agency

Основным преимуществом Вооруженных сил Украины перед российскими оккупантами является использование нестандартных подходов к ведению войны, а также качественное применение наличных сил и средств - в то время, как россия пытается играть от количественного превосходства.

Об этом рассказал министр обороны Украины Алексей Резников в интервью Голосу Америки.

Генерал-майор ВСУ спрогнозировал, когда Украина может праздновать победуАктивная фаза войны в Украине может закончиться до конца этого года. Окончательная победа ВСУ над российскими оккупантами возможна не раньше весны.

Общаясь с журналистами, Резников высказал несогласие с мнением экспертов о том, что для успешного наступления нужно иметь количественно больше сил, чем у противника.

«У меня есть два очень близких друга, они одновременно друзья Украины – это два секретаря по обороне Бен Уоллес и Ллойд Остин. Они мне оба говорили, что россияне используют тактику мясорубки, огромного ресурса, который давлением, ордами пытается победить вас. «Если вы попробуете с ними сражаться аналогичной тактикой, вы не победите и мы вам не сможем в этом помочь». Поэтому мы должны с вами применять и использовать нестандартные подходы» - объяснил он.

Резников добавил, что ВСУ должны превосходить российскую армию не по количеству солдат - не важно, сколько мяса нагонит на фронт россия, если ВСУ будут более качественно применять свои силы и средства, будут мастерски наносить по россиянам удары.

Данилов рассказал, при каком условии Украина может одержать победу над россией до конца годаДанилов также подтвердил, что полной и окончательной победой в войне с россией для Украины будет выход на государственные границы по состоянию на 2013 год.

Примером такого мастерского применения ВСУ наличных средств по российским оккупантам является применение первых двух полученных Украиной РСЗО HIMARS - убедившись, что украинцы прекрасно применяют это оружие, общее число переданных систем довели до 16.

«Поэтому наша задача это преимущество делать не количеством солдат, танков, а качеством и дальностью поражений» - резюмировал министр.

Напомним, ранее Резников высказал мнение, что заморозки войны россии против Украины не будет, но возможно «охлаждение» ситуации для восстановления ресурсов у обеих сторон.

Также он сообщил, что Украина на сегодняшний день не потеряла на фронте ни одной ракетной системы залпового огня HIMARS за время использования в войне с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: