Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В медицинских учреждениях столицы Китая, Пекине, впервые с начала пандемии не осталось ни одного пациента.
В случае победы на выборах президента США демократ Джо Байден обещает работать над тем, чтобы предоставить Украине летальное вооружение.
ОМОН применил слезоточивый газ при разгоне участников акции протеста в Беларуси. Митингующие собрались у Октябрьского РОВД.
Заместитель председателя ЕС Хельга Шмид рассказала о безрезультатных попытках руководства связаться с Александром Лукашенко.
Случай повторного заражения коронавирусом обнаружили ученые Гонконгского университета. Во второй раз заболел 33-летний мужчина.
В Индии в городе Каджалпура десятки людей оказались в ловушке под обломками пятиэтажного здания. Один человек погиб, 17 - травмированы.
Шесть европейских стран поддержали решение Европейского союза о продлении санкций против России из-за аннексии Крыма.
Военнослужащие ливанской армии обнаружили на территории морского порта Бейрута 79 контейнеров с опасными химикатами. Название опасных веществ пока не известно.
На утро вторника, 25 августа, количество выявленных случаев заражения коронавирусом в мире на вторник составляет более 23,5 млн, более 809 тысяч человек умерли.
Клинические данные свидетельствуют о том, что российского оппозиционера Алексея Навального отравили. Германия призывает Россию срочно провести прозрачное расследование этого преступления.
Медицинское обследование в Омске не выявило в крови российского оппозиционера Алексея Навального яд, об обнаружении которого заявила берлинская клиника Charite.
Республиканская партия США выбрала кандидата в президенты страны. По результатам формального голосования, наибольшую поддержку получил действующий президент Дональд Трамп.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас назвал обнадеживающим прекращение огня на Донбассе.
Российского оппозиционера Алексея Навального вероятно отравили веществом группы холинэстеразы. Такие результаты представили немецкие врачи по результатам диагностики.
Оппозиционный кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская не исключила возможное участие своего мужа в новых выборах, если они будут назначены.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас назвал условия для встречи глав внешнеполитических ведомств стран «нормандской четверки» в сентябре.
Он отметил, что в Беларуси государственное образование, государственные школы, государственная идеология.
Согласно статистике, Украина занимает третье место по приросту коронавируса среди стран Европы.
В Беларуси правоохранители задержали членов президиума Координационного совета оппозиции Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского.
Координационный совет Беларуси объявил о начале подготовки к референдуму об изменениях в Конституцию.
В посольстве США традиционно поздравили украинцев с Днем Независимости и записали видеопоздравления.
В Грузии в горах микроавтобус с пассажирами упал в пропасть. В результате происшествия погибли 17 человек, еще трое получили ранения.
В столице Беларуси Минске начались перебои с интернетом. Один из мобильных операторов сообщил, что скорость мобильного интернета снижена по требованию государственных органов с целью обеспечения национальной безопасности.
Как пояснил Боррель, белорусы сейчас не спорят быть с мамой или папой, а просто требуют гражданских свобод и прав.
В частности, в Минске акция протеста началась на Площади Независимости около 14:00. На улицах сейчас тысячи людей.
Организация гражданской авиации Ирана раскрыла данные из черных ящиков украинского пассажирского самолета МАУ, сбитого под Тегераном в январе.
Так, по состоянию на утро 23 августа в мире лабораторно подтверждено 23 379 580 случаев заражения COVID-19.
В Партизанском районе Минска нашли мертвым еще одного демонстранта, который ранее считался пропавшим без вести.
В НАТО заверили, что не усиливают войска у границ с Беларусью. В альянсе считают заявления президента Александа Лукашенко безосновательными.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила рекомендации по ношению средств защиты органов дыхания, в том числе медицинских масок, детьми.