Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Министерство юстиции США оценило в 1,5 млн долларов ущерб, нанесенный зданию Капитолию в результате штурма в январе этого года.
Туристы из стран Евросоюза, а также из Австралии, Республики Корея и Израиля смогут въезжать во Францию при наличии документа о прохождении вакцинации или свидетельства о ПЦР-тесте.
Домой вернулся украинский капитан судна Avant Garde Геннадий Гаврилов, который оставался на Шри-Ланке с 2016 года.
Министр обороны Сербии Александар Вулин сообщил о взрывах и пожарах, которые произошли утром в пятницу на складе оборонного предприятия Слобода в городе Чачак.
В Евросоюзе стартует вакцинация от коронавируса подростков - разрешение на использование вакцины Pfizer/BioNTech с 12 лет было выдано Европейским агентством лекарственных средств в конце мая.
Снег выпал в ночь на четверг в ряде высокогорных деревень черноморских провинций Ардахан, Ризе, Болу.
Канада, Украина, Швеция и Великобритания в четверг, 3 июня направили Ирану совместное сообщение о претензиях в связи со сбитым самолетом МАУ.
Разрешение на работу в Украине чаще всего получали граждане Турции, России, а в последние пару лет и Беларуси.
Страны открытые для украинских туристов летом 2021 года. Список и условия посещения – на инфографике.
Иран и Центрально-Африканская Республика лишены права голоса в Генассамблее ООН за неуплату регулярных взносов в бюджет организации в течение двух лет.
В столице Ирана возник крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе. Дым видно за десятки километров. Огонь будет потушен, как только полностью выгорит горючее в резервуаре.
На утро, 3 июня, Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,34 грн за доллар. Курс на 9 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
Вакцинация от коронавируса. В июне во Франции начнут предлагать прививаться от COVID-19 и молодым людям.
Лидер израильской партии Ямина Нафтали Беннетт и глава партии Еш Атид Яир Лапид завершили формирование коалиции. В новом правительстве Израиля не будет партии Нетаньяху.
Известно, что дети сбежали из интерната и взломали частный дом, в котором хранилось оружие, а затем вступили в перестрелку с прибывшими полицейскими
Волкер признал, что компания, где он работает, действительно представляет интересы СП-2, но лично он в этом не задействован из-за своей позиции
Для въезда на территорию Хорватии иностранцам нужно будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.
Апелляционный суд в Варшаве вновь арестовал бывшего главу «Укравтодора» Славомира Новака. Он может выйти на свободу под залог в размере 1 млн злотых (7,5 млн гривен – ред.).
Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с пандемией коронавируса доктор Дэвид Набарро предупредил о возможном появлении в будущем устойчивых к существующим вакцинам вариантов коронавируса.
В России со следующей недели начнут тестовые работы на объектах газопровода СП-2 в Ленинградской области.
Вакцинировать детей от коронавируса разрешили препаратом Pfizer. Это уже делают в США, Канаде, Израиле и некоторых странах ЕС.
В Украине максимальный штраф за превышение скорости – 1,7 тыс. гривен, а в Польше – 3,7 тыс. гривен.
На Шри-Ланке полностью потушили пожар на контейнеровозе MV X-Press Pearl, который загорелся 20 мая.
Япония объявила о начале массовой вакцинации от коронавируса перед Олимпиадой. В стране планируют вакцинировать 36 миллионов пожилого населения за два месяца.
Основные санкции, по словам дипломатов, планируются 21 июня на саммите ЕС. Но полетные запреты будут введены ранее.
Конгрессмены считают, что утверждение Госдепартамента о негативном влиянии санкций против компании-оператора СП-2 на отношения США с союзниками лишено оснований
44% экспорта Израиля ушло в страны Азии, Тихого океана и Персидского залива, 30% - в Европу, 20% - в страны Северной Америки
Жители Канады, которые получили первую прививку вакциной AstraZeneca, могут сделать второй укол препаратами Pfizer и Moderna без каких-либо опасений за свое здоровье.
Одобрение со стороны ВОЗ откроет вакцине Sinovac дорогу к регистрации на территории Европейского союза.
Указано, что Тикарадзе самоизолировалась и продолжает работать удаленно. Те, кто с ней контактировал, также изолировались.