Директор ЦРУ тайно встретился с лидером талибов в Афганистане

Читати українською
По сообщению СМИ, вероятно, он пытался продлить время для вывода американских войск и гражданских из Афганистана.
Фото Twitter CIA

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс в понедельник, 23 августа, якобы тайно встретился с лидером политического крыла террористической организации «Талибан» Абдулом Гани Барадаром. Встреча якобы состоялась в захваченном талибами Кабуле.

Об этом сообщает американское издание The Washinghton Post.

Согласно данным издания, встреча Бернса с главарем талибов состоялась в рамках переговоров на высшем уровне между американской администрацией и «Талибаном».

Официальные лица, знакомые с этой ситуацией, рассказали, что глава ЦРУ встречался с лидером «Талибана» для обсуждения «деликатного» дипломатического вопрос.

Феномен «Талибана»: действительно ли в Афганистане пала цивилизацияВ Афганистане пала не цивилизация. В Афганистане пал политический режим. Политический режим, сложность которого могла поддерживаться исключительно за счет внешней помощи.

Предполагается, что Бернс обсуждал с талибами приближения 31 августа - до этой даты американская сторона должна вывести все войска из Афганистана и закончить эвакуацию граждан.

При этом в ЦРУ пока не комментировали эту информацию.

Напомним, что талибы начали формирование политического совета по управлению Афганистаном. Он будет состоять из двенадцати человек.

Ранее мы сообщали, что талибы наступают на последнюю неподконтрольную провинцию.

Также, в ООН заявили о многочисленных преступлениях талибов и массовых казнях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: