Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Король Британии Чарльз III объявил сына Уильяма, герцога Кембриджского, принцем Уэльским - теперь он станет первым наследником британского престола после смерти короля.
В пятницу, 9 сентября, король Великобритании Чарльз ІІІ провел свою первую аудиенцию в Букингемском дворце в Лондоне.
Страны Евросоюза согласовали предоставление Украине дополнительных 5 млрд евро макрофинансовой помощи.
Почему США отказались включать россию в список государств-спонсоров терроризма. Возможные объяснения этому решению – в статье Виктора Гаврилюка.
НАТО размещает в странах Европы новые силы - это должно послужить сигналом для рф, что Альянс готов защищать свои територии.
Польша предложила западным союзникам покупать самоходные артиллерийские установки Krab польского производства для ВСУ.
Авиакомпания Air Moldova с 1 октября планирует возобновить полеты в москву. Рейсы были приостановлены с конца февраля.
В Черном море вчера, 8 сентября, на дрейфующей мине чуть не подорвался корабль Военно-Морских сил Румынии.
Совет Евросоюза принял решение полностью остановить упрощенный визовый режим с россией. Оно вступит в силу 12 сентября.
КНДР объявила себя ядерной державой, запретила любые переговоры о денуклеаризации и разрешила наносить упреждающие ядерные удары для своей защиты.
В США считают, что из-за поведения россии прежде всего должен быть серьезно реформирован Совет Безопасности ООН
Хотя принц еще официально не коронован, Букингемский дворец уже сегодня назвал 74-летнего Чарльза королем государства
Королева правила Британией с 1952 года. Она утверждала назначение 15 премьер-министров - первым из них был Уинстон Черчилль, последней - недавно избранная премьером Элизабет Трасс
73-летний принц Уэльский Чарльз, старший сын королевы Елизаветы II, выступил с первым заявлением после смерти его матери.
Британская королева Елизавета вторая скончалась сегодня в возрасте 96 лет. Согласно порядку престолонаследия, следующим монархом должен стать принц Чарльз.
Королева Великобритании Елизавета II находится под контролем в шотландском замке Балморал из-за беспокойства врачей о состоянии ее здоровья.
Власти Норвегии передадут Украине 160 противотанковых ракет Hellfire, а также пусковые установки и блоки наведения для них. Кроме этого, стране будут переданы и приборы ночного видения.
Эстония, Литва, Латвия и Польша с 19 сентября закрывают въезд для граждан россии с шенгенскими визами.
Следующий год может оказаться для Европы еще хуже в плане дефицита газа. А в целом проблемы с газом могу сохраниться в регионе как минимум до 2025 года.
Компания Apple представила новую линейку iPhone, обновленные наушники AirPods Pro и три новые модели Apple Watch.
Большая часть из компонентов, которые обнаружили эксперты, изготовлена уже после того, как против россии ввели санкции и является для российского вооружения критичной
Украинские военные получили о своих иностранных партнеров противокорабельные ракеты Harpoon, которые переоборудовали на автомобильную платформу.
Минобороны США готовит анализ, а также разрабатывает план поддержки украинской армии в средне - и долгосрочной перспективе, в том числе и после окончания войны с рф.
В среду, 7 сентября, Еврокомиссия предложила выделить Украине еще 5 млрд. евро макрофинансовой помощи.
Путин публично сегодня признался в преступлении агрессии против Украины, заявил глава МИД. Он призвал все государства поддержать создание специального трибунала.
Путин заявил, что планы ввести ограничения цен на российские энергоресурсы – бред. По его словам, если Европе не нужен российский газ, рф готова поставлять его в другие страны.
Генсек НАТО заявил, что зимой единство союзников подвергнется серьезному испытанию – будет угроза и отключения электроэнергии и гражданских беспорядков. Но нужно продолжать поддержку Украины, иначе рф и другие тирании почувствуют себя безнаказанными.
Путин заявил, что стоит подумать об ограничение экспорта украинского зерна по некоторым направлениям. Он собирается обсудить это с Эрдоганом.
Илон Маск приостановил сделку по покупке Twitter накануне выступления путина 9 мая. В личной переписке бизнесмен заявил, что в сделке нет смысла, если мы движемся к Третьей мировой войне.
Гутерреш считает, что российские и украинские военные должны взять на себя обязательство не вести военные действия на территории ЗАЭС.