Маск приостановил покупку Twitter из-за «опасений на счет Третьей мировой войны» – СМИ

Читати українською
Илон Маск приостановил сделку по покупке Twitter накануне выступления путина 9 мая. В личной переписке бизнесмен заявил, что в сделке нет смысла, если мы движемся к Третьей мировой войне.

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск решил отложить покупку компании Twitter перед выступлением владимира путина 9 мая. Бизнесмен заявил, что сделка не будет иметь смысла «если мы движемся к Третьей мировой войне».

Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой личную переписку, обнародованную во время судебного разбирательства.

8 мая Маск отправил сообщение банкиру Morgan Stanley. В нем он ссылается на предстоящее выступление президента россии владимира путина.

«Давайте притормозим всего на несколько дней. Завтрашняя речь путина действительно важна. Нет смысла покупать Twitter, если мы движемся к Третьей мировой войне», – говорилось в сообщении бизнесмена.

Зачитывая это сообщение юрист Twitter повторил аргумент компании о том, что Маск нарушает контракт, и его единственная мотивация для выхода из сделки – обеспокоенность личными финансовыми проблемами.

Напомним, в конце апреля стало известно, что Илон Маск заключает соглашение о покупке Twitter Inc. за 44 миллиарда долларов.

В мае бизнесмен объявил о временной приостановке сделки. А 9 июля Маск отказался от покупки Twitter из-за того, что компания не выполнила договорные обязательства.

После этого компания подала на него в суд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: